«Мерседес» передумал делать кроссовер на базе Renault

14 лютого 2014
6

«Мерседес» передумал делать кроссовер на базе Renault«Мерседес» передумал делать кроссовер на базе Renault
Компания Mercedes-Benz не планирует выпускать компактный кроссовер, который мог бы быть построен на платформе Renault Captur. Об этом «Мотору» сообщил руководитель подразделения исследований и новых разработок «Мерседеса» Томас Вебер. Ранее топ-менеджер заявлял, что подобный вариант рассматривался.

По словам Вебера, в «Мерседесе» не будут делать модели, которые по своим размерам окажутся меньше представителей семейства A-Class, построенных на модульной платформе MFA. Это шасси, в частности, имеет вседорожник GLA, габаритная длина которого составляет 4417 миллиметров. Для сравнения, Renault Captur в длину достигает 4120 миллиметров.

Предполагалось, что новый компактный кроссовер получит имя X-Class, займет в гамме марки место на ступеньку ниже GLA и появится в серии к 2016 году.

Ранее в «Мерседесе» также сообщили, что в текущем году будут обновлены три модели, включая компактвэн B-Class и семейство CLS. Кроме того, в 2014-м появится суперкар AMG GT, который станет конкурентом Porsche 911.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Посидели,посчитали,вышли в "минуса" и....отказались от разработки...!

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Дарий Выдыбай  

Ось і правильно!!!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

Здравый смысл возобладал!!!!!!!!!!!!!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

О чем вы пишете, там же сказано что главная причина отказа это размер. То есть платформа отличная раз мерседес был заинтересован. Кстати могу напомнить про реношный дизельный двигатель dCi130л.с, который будут ставить на мерседес С- класса.!!!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Правильное решение, "Мерседес" должен быть "Мерседесом", а не разбавляться всякими пежоситрорено, пусть и дороже но "чистый" бренд без примесей и осадков!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
lotus 4000  

шо, знов вірусами кормлять

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація