«Мерседес» покажет прототип конкурента «Панамеры» в 2017 году

03 листопада 2016
0

Прототип четырехдверной самостоятельной модели Mercedes-AMG, призванной конкурировать с Porsche Panamera, дебютирует в 2017 году. Премьера концепт-кара Vision будет приурочена к 50-летнему юбилею компании AMG, основанной в 1967 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Autocar.

По предварительным данным, товарная модель появится в 2019 году и получит название GT4. Новинка, построенная на модернизированной версии модульного шасси MRA, разделит компоненты с «заряженными» версиями моделей C-, E- и S-Class. В конструкции применят композитные материалы, алюминий и высокопрочную сталь.

Mercedes-AMG GT4 укомплектуют четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», отдача которой на топовой модификации превысит 600 лошадиных сил. Не исключено, что новинка получит 48-вольтовую электрическую систему и вспомогательный 20-сильный электромотор в трансмиссии, который будет активизироваться на короткое время ради дополнительной мощности.

Четырехдверку укомплектуют системой полного привода с дрифт-режимом, которая дебютировала на заряженном седане Mercedes-AMG E 63, и автоматической коробкой передач AMG Speedshift.

Ранее «Мерседес» подтвердил разработку гиперкара, в котором будут использованы технологии Формулы-1. Ожидается, что он получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет 1,6-литровый битурбо мотор мощностью 900 лошадиных сил и два электрических агрегата суммарной мощностью 160 сил.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація