«Мерседес» показал облик гоночного суперкара AMG GT

20 лютого 2015
0

Компания Mercedes-Benz опубликовала первое официальное изображение гоночной версии суперкара Mercedes-AMG GT. Новинку покажут в начале марта на Женевском автосалоне.

Подробности о купе пока держатся в секрете. Ранее немцы заявили, что после премьеры в Швейцарии автомобиль ждет долгий процесс интенсивных испытаний и доработок.

В 2016 году суперкар дебютирует в чемпионате FIA GT3, где он заменит Mercedes-Benz SLS AMG GT3, выступающий с 2011 года.

Впоследствии «Мерседес» выпустит гражданскую версию гоночной машины. Наиболее экстремальный дорожный вариант AMG GT благодаря дополнительному использованию композитных материалов в архитектуре станет легче стандартного суперкара на 80-100 килограммов (нынешний AMG GT S весит 1570 килограммов).

Четырехлитровую «восьмерку» с двумя турбинами форсируют с 510 до 550 лошадиных сил. Ожидается, что агрегат позволит топовому AMG GT набирать первую сотню за 3,6 секунды – на 0,2 секунды быстрее AMG GT S. Максимальную скорость, как и прежде, ограничат 310 километрами в час.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація