«Мерседес» получил первый заказ на несуществующий гиперкар

04 жовтня 2016
1

Компания Mercedes-Benz получила первый заказ на гиперкар, который находится в разработке и пока еще не имеет названия. Предоплату за будущую модель внес покупатель из Австралии. Об этом изданию Motoring сообщил Дэвид Маккарти, старший менеджер по продукту австралийского подразделения «Мерседеса».

По словам Маккарти, покупателя не смутило то, что эксплуатация гиперкара на местных дорогах будет запрещена, так как немецкая марка не собирается выпускать праворульную версию модели. Сумма предоплаты не уточняется.

Слухи о том, что «Мерседес» готовит 1300-сильный гиперкар, появились летом 2016 года. Впоследствии стало известно, что новинка получит гибридную силовую установку с 1,6-литровым турбированным мотором V6 от болидов Формулы-1.

На Парижском автосалоне, который открылся 1 октября, «Мерседес» подтвердил разработку гиперкара и представил первый скетч с силуэтом модели. Машину выпустят ограниченным тиражом, ее стоимость достигнет двух-трех миллионов евро. Купе составит конкуренцию Bugatti Chiron и гиперкару AM-RB 001, который Aston Martin разрабатывает совместно с Red Bull.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Теж мені здивували....У нас люди гроші сплачують авансом за неіснуючі квартири різним "Еліта-центрам"... і не бояться....Тільки у випадку з Мерседесом авто все-таки-випустять...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація