«Мерседес» представил купе C-Class нового поколения

14 серпня 2015
8

Компания Mercedes-Benz рассекретила купе C-Class нового поколения. По сравнению с предшественницей, машина получилась на 95 миллиметров длиннее и на 40 миллиметров шире, а размер колесной базы увеличился на 80 миллиметров. При этом дорожный просвет двухдверки на 15 миллиметров ниже, чем у седана C-Class нынешнего поколения.

В моторную гамму вошли те же агрегаты, которые доступны для седана. Машины будут продаваться под индексами C180 (двигатель 1.6 мощностью 156 лошадиных сил), C200 (184-сильный двухлитровый мотор), С250 (211 лошадиных сил) и C300 (полный привод 4MATIC и двухлитровый двигатель мощностью 245 лошадиных сил). Также будут доступны дизельные агрегаты мощностью 170 и 204 лошадиные силы, причем последний можно заказать с полным приводом.

В список опционального оснащения новинки вошли адаптивный круиз-контроль, пневмоподвеска, автопарковщик, система слежения за дорожной разметкой, а также особая функция климатической установки, которая включает рециркуляцию воздуха соответствии с GPS-данными машины, например, при въезде в тоннель.

«Заряженную» версию C63 AMG в кузове «купе» рассекретят 19 августа. Версии в кузовах «седан» и «универсал» дебютировали еще осенью прошлого года.

Европейские продажи купе Mercedes-Benz C-Class начнутся до конца нынешнего года. В США машина поступит в продажу следующей весной.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
AlexGorb  

клавиатура в слюнях

+6ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

в сером цвете вообще огонь, разве шо задок смахивает на купешку аккорд от хонды, но это только плюс

+2ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

корма скорее смахивает на S - класс!

+1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Уух, впечатляюще. Мерс как всегда впереди на шаг. Представляю какой лялей будет C63.

+1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Какая красавица!!!!! Но цена скорее всего сразу успокоит(((

ВІДПОВІСТИ  
Владислав Поздеев  

Очень крутой дизайн! Похоже на уменьшенное купе S-класса!

+1ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Может хоть у этого распредвалы пополам лопаться не будут...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація