«Мерседес» S-Class получит новый V8 и самый мощный дизель

31 жовтня 2016
5

Компания Mercedes-Benz анонсировала разработку новой линейки двигателей для семейства S-Class. Флагманская модель получит более мощные бензиновые восьми- и шестицилиндровые агрегаты, а также самый мощный дизель в истории компании.

Рестайлинговый S-Class станет доступен с четырехлитровым V8 с двумя турбинами, в котором применят технологии двигателя 4.0 от суперкара Mercedes-AMG GT и суперседана Mercedes-AMG E 63.

Новый четырехлитровый битурбо двигатель V8

Новая «восьмерка» заменит нынешний 4,7-литровый мотор V8, который развивает 455 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. В «Мерседесе» отметили, что производительность силовой установки вырастет примерно на пять процентов по сравнению со старым агрегатом. При этом средний расход топлива уменьшится на 10 процентов благодаря системе деактивации половины цилиндров на малых нагрузках, которая будет активна в диапазоне от 900 до 3250 оборотов в минуту.

Кроме того, для рестайлингового S-Class станет доступна рядная бензиновая «шестерка» с нагнетателем на электрическом приводе, призванном компенсировать задержку при работе на низких оборотах. Электрический наддув сможет функционировать благодаря 48-вольтовой системе. Впервые подобная схема была применена на дизельном восьмицилиндровом агрегате «заряженного» вседорожника Audi SQ7.

Шестицилиндровый мотор с электрическим компрессором

Новый двигатель «Мерседеса» будет развивать не менее 407 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Для сравнения, шестицилиндровый мотор нынешнего S-Class выдает 333 силы и 480 Нм.

Наконец, обновленный флагман Mercedes-Benz получит 312-сильную рядную дизельную «шестерку», которая заменит 257-сильный агрегат V6. Новый мотор станет мощнейшей силовой установкой на «тяжелом» топливе в истории легковых автомобилей немецкой марки.

312-сильный дизельный мотор

В новом агрегате применят полностью алюминиевый блок цилиндров, стальные поршни, последовательную систему наддува и функцию изменения фаз газораспределения.

Обновленный Mercedes-Benz S-Class дебютирует летом 2017 года. Ранее сообщалось, что модель получит систему Drive Pilot от семейства E-Class нового поколения, которая способна автоматически разгонять и замедлять автомобиль на скоростях до 210 километров в час. Для сравнения, адаптивный круиз-контроль Distronic Plus нынешнего S-Class выполняет такие функции на скорости до 30 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Мощно, но все равно не дотягивает до 4-литрового дизельного V8-двигателя на 900 Нм от Ауди

+4-2ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

JohnnyK, так завжди є AMG,яке додасть "конячок"...

-2ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

forgiven, так этот двигатель и так построен на основе AMG-движка

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація