«Мерседес» с тюнингом от Шумахера оценили в 300 тысяч евро

30 березня 2016
0

На сайте объявлений Classic Driver выставили на продажу родстер Mercedes-Benz SL 1986 года выпуска. Автомобиль, как утверждается, принадлежал семикратному чемпиону Формулы-1 Михаэлю Шумахеру и был доработан в ателье AMG по его просьбе. Машину оценили в 300 тысяч долларов.

Автомобиль находится в Польше. Продавец отметил, что именно этот SL является одним из трех, в которых ателье AMG заменило двигатель по спецзаказу. Стандартный 5,6-литровый агрегат V8 мощностью 227 лошадиных сил заменен на шестилитровый агрегат, выдающий более 300 лошадиных сил.

Сообщается, что реставрацией машины занимался Пано Аврамидис, бывший инженер ателье AMG. Машину перекрасили в темно-синий цвет, дополнительно установили второй ряд сидений и перешили салон. Реальный пробег неизвестен, на сайте указано «9 999 999 километров».

В декабре прошлого года на аукцион выставили редкое купе Mercedes-Benz SEC с тюнингом от ателье AMG. Объем оригинального двигателя в нем увеличен с 5,6 литра до шести литров. Агрегат выдает 385 лошадиных сил. Автомобиль выпущен в 1989 году, когда фирма AMG еще не принадлежала немецкой марке и занималась доработкой «Мерседесов» самостоятельно.

В январе 2016 года Mercedes-Benz SEC продали на аукционе RM Sotheby's в Аризоне за 154 тысячи долларов. В начале 1990-х купе стоило от 200 тысяч долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація