«Мерседес» сделал минивэн V-Class полноприводным

18 вересня 2014
1

Компания Mercedes-Benz рассекретила полноприводную модификацию минивэна V-Class, публичная премьера которой пройдет в октябре на Парижском автосалоне. Ранее семейство этих моделей было представлено только заднеприводными версиями. Европейские дилеры начнут принимать заказы на V-Class 4Matic с декабря нынешнего года по цене от 53 тысяч 109 евро.

Минивэн будет комплектоваться топовым для этого семейства двигателем – 2,1-литровой дизельной «турбочетверкой», выдающей 190 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента. Коробка передач – семиступенчатый «автомат» 7G-Tronic Plus. Заявленный расход топлива – 6,7 литра на сто километров пробега. В будущем в линейку добавятся и другие моторы.

Динамические характеристики компания не предоставила. Заднеприводный V-Class с таким же агрегатом, работающем на «тяжелом» топливе, разгоняется с нуля до ста километров в час за 9,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 206 километров в час.

Новое поколение минивэна было представлено в январе 2014 года. Фургон заменил модель Viano и вернул в линейку имя V-Class, которое впервые появилось в 1996 году. «Мерседес» позиционирует модель как машину для больших семей или пассажирских перевозок. В компании рассчитывают, что новинка заинтересует владельцев R-Class, который в 2012 году был выведен с европейского рынка из-за низких продаж.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Виктор Прядко  

Да машина хорошая,удобная так сказать универсальный автомобиль и полный привод придает ему немного больше возможностей +машина с хорошими характеристиками и появление полного привода это несомненный плюс.вот только цена увы будет не малая

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація