«Мерседес» защитил «шестисотый» пятисантиметровой броней

01 серпня 2014
0

Компания Mercedes-Benz представила бронированную версию седана S-Class – Guard. Уровень защиты новинки по уровню баллистической защиты соответствует классам VR6/VR7 – высшим в европейской классификации. Как заверяет производитель, такая машина может выдержать выстрелы из огнестрельного оружия бронебойными пулями и взрывы гранат.

Большинство элементов S-Class Guard собирается на предприятии в Зиндельфингене без использования автоматики. Мастера вручную – с помощью сварки или на болтах – крепят к кузову листовой металл толщиной пять сантиметров. Вручную устанавливается и лобовое стекло толщиной 10 сантиметров, масса которого составляет 135 килограммов.

Бронированный S-Class будет предлагаться только в модификации с индексом S600, оснащенной шестилитровым битурбированный мотором V12 с отдачей 530 лошадиных сил (крутящий момент – 830 Нм). Мотор седана сочетается с семидиапазонной автоматической коробкой передач.

Динамические данные бронированной машины неизвестны, но без защиты с нуля до ста километров в час обычный «шестисотый» разгоняется за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Цена бронированного S-Class пока не объявлена, но ожидается, что он будет стоить примерно на 200 тысяч евро дороже обычного «шестисотого».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація