Милицию на свалку истории!

22 травня 2015
13

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект «Об органах внутренних дел», который отправляет такой архаизм, как милиция – на свалку истории.

В четверг 21 мая Верховная Рада в первом чтении приняла целый ряд важных законопроектов, касающиеся реформирования МВД. В числе прочих, был взят за основу проект «Об органах внутренних дел» – его поддержали 245 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Этот документ закладывает новый принцип построения этой силовой службы в свете проводимого реформирования МВД.

Как заявил глава МВД Арсен Аваков во время представления этого проекта в парламенте: – «Законопроект об органах внутренних дел законодательно определяет статус Министерства – как гражданского, формирует государственную политику в соответствующем направлении, а также – правовые и организационные основы деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел».

В этом документе уже нет такого архаизма, как милиция. Законопроектом вводится новая структура МВД: собственно само Министерство, центральные органы исполнительной власти, Национальная полиция и Национальная гвардии Украины. Ключевое место в этом законопроекте отведено структуре, функционированию и определению целевых задач именно МВД.

Согласно регламенту Верховной Рады в течении 14 дней будут приниматься предложения и поправки в данный законопроект, а далее его вынесут на повторное (вполне возможно – окончательное) рассмотрение в парламенте. В случае его принятия – законопроект вступит в силу уже с 1 июня 2015 года.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Арт Фалеевский  

Ура! Ура! Ура! Как только этот закон примут, жизнь людей нашей страны начнет улучшаться с каждым днем!!! Еще раз: "Ура!"))

+17-2ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

жизнь ничто, пэрэмога все!

+15-4ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

После того как ментов назовут полицейскими они полностью поменяются...станут добрыми и культурными как в Европе.

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

А мы им в этом очень сильно поможем. Будут матерится будем лупить, будут шить заказные дела будем люстрировать, сажать , короче учить и учить до тех пор пока не станет офицер на улице лицом закона, культуры и порядка, а не чьимто продажным клоуном с пагонами как сейчас. Трпи россия, мы первые стали на сложный путь, подростет твоя молодешь умоешься ее кровью (к сожалению) потому что врядли они захотят назад в ссср.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
днипро  

Заглавие статьи мощное, но содержание,,,

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

Да праивльный закон, конечно, в наших реалиях на деле все будет не так как на бумаге, но это делать нужно. То что эти идиоты экономику не могут поднять, эт оуже другой вопрос, без работающего реального сектора все остальное пустое место.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

Почему-то кажется, что не переименуй россияне ментов в полицию, у нас бы тоже на этот счет никто не думал.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Мы не на них равняемся! Забыли кто у нас реформу проводит в МВД? Да и вообще Украина единственная страна в мире осталась, где не Полиция, а Милиция!))) Но это не суть главное...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Mikhallych  

Браццкая Бэларусь еще есть с милицией. Главное ведь не название, а содержание.

+5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Michael383  

Соглашусь с мнением, что имеет значение содержание, а не название. Уверен, что народ потерпел еще пару тройку лет название Милиция, но при условии кардинального изменения подходов и формы ее работы. Как показывает практика, смена названия ничего не дает. Пример, та же Россия - как было все при Совке, так и осталась.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

Вспомнил песню "...называй как хочешь ты, те же самые менты..."

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація