MINI представляет новый John Cooper Works Cabrio

15 січня 2016
0

В полку «зажигалок» MINI John Cooper Works текущего поколения прибыло! Компания явила миру открытую версию автомобиля, которая от родственного хэтчбека почти ничем не отличается (за исключением складывающейся крыши, конечно же), но определенно заслуживает внимания.

Итак, сначала о главной особенности. MINI John Cooper Works Cabrio оснастили тканевым верхом с малошумным и полностью автоматическим приводом, работающем  на скорости до 30 км/час и справляющимся со своими обязанностями за 18 секунд.

Если сравнивать эту версию с предшествующей, то надо заметить, что габариты автомобиля, а также его колесная база и колея значительно выросли. Сзади стало больше места, а объем багажного отсека вырос до 215 литров при закрытом, и 160 литров при открытом мягком верхе.

Под капотом у MINI John Cooper Works Cabrio установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый агрегат с технологией MINI TwinPower Turbo, выдающий 231 л. с. мощности и 320 Нм крутящего момента. До сотни кабриолет с шестиступенчатым «автоматом» Steptronic разгоняется за 6,5 секунд (автомобиль с «механикой» проделывает это за 6,6). Максимальная скорость — 242 км/час. Это чуть хуже, чем у хэтчбека, но и весит кабриолет почти на 100 кг больше из-за усиленной конструкции кузова.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація