Мининфраструктуры планирует сократить грузовые автоперевозки по-максимуму

02 липня 2014
0

Мининфраструктуры выступает за переориентацию грузопотоков с авто на ж/д и речной транспорт из-за сверхбольших нагрузок на дороги.

Министерство инфраструктуры Украины выступает за переориентацию грузопотоков с автомобильного на другие виды транспорта — железнодорожный и речной, то есть, там, где разрешены большие нагрузки на одну единицу перевозки товара. «Если мы этого не сделаем, сколько бы денег ни тратилось на ремонт и реконструкцию дорог, какие бы добросовестные люди ни выполняли эти работы, никогда наши дороги не станут удовлетворительными для проезда, так как не существует таких государственных строительных норм в дорожном разделе, которые будут выдерживать сверхбольшие нагрузки», - приводит слова первого заместителяминистра инфраструктуры Александра Малин пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, на это потребуется некоторое время, и уже сейчас состояние дорог требует более жесткого контроля нагрузок, однако все попытки государственных органов власти усилить надзор за сохранностью автодорог вызывают различные формы негатива у перевозчиков. Следовательно, Минифраструктуры, кроме габаритно-весового контроля, развития речных перевозок, проанализирует другие механизмы воздействия, которые будут способствовать транспортировке грузов по автодорогам в соответствии с действующим законодательством. В частности, специалисты Департамента автомобильного транспорта и стратегического развития автомобильных дорог рассмотрят предложения экспертов и участников рынка зерновых перевозок относительно механизма получения разрешительных документов на разовые перевозки.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація