Министр инфраструктуры: На юге и востоке Украины дороги полностью уничтожены

11 липня 2016
6

В Украине из 170 тыс. километров дорог разрушено 97%. Наиболее катастрофическая ситуация сложилась на юге и востоке страны, а также в Карпатах. Об этом в интервью Еспресо.TV сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«У нас абсолютно разрушен юг, не то что асфальта — основы не осталось, то есть все уничтожено. Трагическая ситуация и в Карпатах, и это нам всегда болит, когда фантастические пейзажи, фантастические села, отличная возможность для зеленого туризма, а люди просто не могут элементарно добраться. У нас проблемы и с востоком Украины, где военные действия с Российской Федерацией, и дорога разрушена военной техникой», — отметил он, добавив, что власти стараются равномерно инвестировать в ремонт дорог по всей Украине.

Министр заявил, что 2016 должен стать переломным для дорожного хозяйства страны. По его словам, в этом году на ремонт дорог выделено рекордная сумма бюджетных средств. «В этом году благодаря усилиям правительства Яценюка мы имеем 19 млрд. Это — рекордная сумма для Украины, такого еще не было, как минимум, последние 5 лет точно. Наша задача — максимально эффективно их освоить и реформировать «Укравтодор», создав дорожный фонд, чтобы в следующем году мы перешли к системной работе», — отметил министр.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

В итоге как обычно местами сделают ямочный ремонт и отчитаются о восстановлении "уничтоженных" дорог))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так це йому лише доповіли помічники про стан доріг і він вживає такі культурні вирази. А якби він по тих дорогах їздив - як ми їздимо, - то його інтерв'ю на "Еспрессо ТБ" все з "запікали", бо вирази були б геть інші!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Да! Они, действительно, благополучно осваивают деньги во всех отраслях экономики! Этот год станет переломным- переломают все, что еще хоть как-то дышит...
А в качестве иллюстрации к заметке хлопцы взяли картинку с ютуба - окраина Ростова.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

а я вот думаю что таки сделают.. не везде, но сделают.. Иначе бы все сейчас так на этом деле не пиарились.. А так - легкие политические дивиденды. Все кто сейчас скажет что дорог нет и мы работаем над этим - через год смогут говорить что они не балаболы и получить заслуженный пряник

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Серьёзно?! Да ладно ...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

так и не понял - в чем новость?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація