Минивэн Geely Jiaji получит статус глобальной модели

Минивэн Geely Jiaji получит статус глобальной модели

13 листопада 2018
0

У нового «автобуса» Jiaji (Цзяцзи), который мы помним в виде концепта Geely MPV, будет экспортное название. Пока таковым может служить код VF11 (по аналогии с SX11 и его китайским именем Binyue). Серийная версия дебютирует 16 ноября на автошоу в Гуанчжоу, но о ней уже известно почти всё - салон не рассекречен. На пути к конвейеру минивэн лишился традиционных атрибутов шоу-кара, сохранив его основополагающие черты.

Для компактвэна новичок великоват, а среди минивэнов он недомерок. Длина - 4706 мм, ширина - 1909, высота - 1664, колёсная база - 2805 мм. То есть машина немного меньше, чем, к примеру, новый Hyundai Santa Fe. Дорожный просвет - 165 мм.

«Суицидальные» задние двери Jiaji ожидаемо утратил, а сдвижные, увы, не приобрёл. Говорят, у вэна будут пяти-, шести- и семиместные конфигурации.

По технической части сюрпризов нет: передний привод, бензиновая турботройка 1.5 (177 л.с., 255 Нм), семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Также появятся гибридная модификация с тем же двигателем, электромотором, отдачей свыше 200 сил и расходом топлива 1,7 л/100 км. Уже ясно, что Geely Jiaji точно выйдет на рынок Малайзии под маркой Proton и заменит там модель Exora.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація