Минивэн Peugeot 5008 стал семиместным кроссовером

07 вересня 2016
21

Компания Peugeot представила модель 5008 нового поколения, которая теперь позиционируется автопроизводителем не в качестве минивэна, а как «семиместный кроссовер». Публичная премьера вседорожника состоится в конце сентября на Парижском автосалоне.

Новинку построили на модульной платформе EMP2, лежащей в основе моделей Peugeot 308, 3008 и 408, а также Citroen C4 Picasso. Peugeot 5008 второго поколения получился на 16,5 сантиметра длиннее и на 11 сантиметров шире предшественника. Свободное пространство для ног пассажиров второго ряда увеличилось на 60 миллиметров. При этом модель стала на 95 килограммов легче 5008 первого поколения.

Объем багажного отделения составил 640 литров, а при сложенном третьем ряде сидений его вместительность возрастает до 1060 литров.

Линейка двигателей включает 1,2-литровый 130-сильный турбоагрегат, а также мотор рабочим объемом 1,6 литра, развивающий 165 лошадиных сил. Дизельная гамма представлена 1,6-литровыми двигателями мощностью 100 и 120 сил, а также двумя моторами 2.0, выдающими 150 и 180 сил. Трансмиссии — шестиступенчтатая «механика» или «автомат» такого же диапазона.

Как и предшественник, новый 5008 будет предлагаться только с приводом на передние колеса. При этом для кроссовера доступна модернизированная фирменная система Grip Control, оптимизирующая работу системы стабилизации и антипробуксовочной системы при движении по скользкой дороге, грязи, песку и снегу.

Новый Peugeot 5008 получил интерьер i-Cockpit второго поколения. Для кроссовера доступна 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном

Список оснащения включил систему предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов, а также функции слежения за рядностью движения и распознавания дорожных знаков.

Европейские продажи Peugeot 5008 нового поколения стартуют весной 2017 года.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
JohnnyK  

Опана, быстро Пежо отреагировал на появление Кадьяка. Достаточно стильная получится альтернатива. Рад, что в пустом сегменте семиместных кроссоверов назревает обильное пополнение.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Странно,почему эта новость не появилась в основной ленте новостей,случайно увидел.А по делу-я б с кодяком его и не сравнивал,шкода будет только ценой удивлять,но никак не качеством.Хоть внешность и ничего у Шкоды,но салон просто убогий,а в сравнении с новой генерацией Пежо 3008 и 5008 так там просто пропасть между ними.ИМХО.

+5-6ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Slavik0080, никогда не считал Пежо эталоном качества, как по качеству сборки интерьера, так и кузова. Для многих - это проблемная машина. Так что тут больше камней в огород как раз 5008 можно кинуть, нежели в сторону Кадьяка. Пыж уже проигрывает отсутствием полного привода. А насчет салона Шкоды - мне очень нравится. Люблю сдержанный, минималистичный интерьер, где нет ничего лишнего и все интуитивно понятно.

+7-9ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

JohnnyK, Про качество пежо, это вам дядя вася из соседнего гаража рассказал? такие проблемы были в бородатых 90ых, сейчас как материалы так и надежность не хуже шкоды так это точно. Ну а по-поводу салона уже сто раз писалось, вам нравится сдержанность и лаконичность вага, меня от этого просто тошнит, я любою салоны будущего а не из 80ых.

+9-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 7
Sergiy Dickhtjar  

Сім місць, така "бандура" - і без повного приводу зовсім! Куди котиться автосвіт...

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Sergiy Dickhtjar, Вы знаете, мне качется, что в последнее время полный привод очень переоценен, это на 99% модно и на 1% нужно, ведь полный привод просто через муфту, это исключительно для лучшего сцепления на скользкой поверхности и все. Сколько раз вам реально не хватало полного привода, мне например в 99% не хватает клиренса, а там где реально бездорожье нужен реальный полный привод, так это работа для подготовленных машин. Но это исключительно ИМХО.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

Горыныч, У Вас нет дачи наверное)) И явно не рыбак

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
серж .  

а что , если 7 мест то обязательно нужен полный привод ? В автобусе 40 и полного привода нет.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

симпотний. подібного типу на ринку можу згадати лише Орландо і Фрімонт, але на дорогах їх нечасто видно. може Пежо трохи змінить розклади

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація