Мировая премьера гоночного Mercedes-AMG GT3 в Женеве

04 березня 2015
1

Гоночный сезон в начале марта 2015 года украсит звучный рев двигателя V8 Mercedes-AMG: на Женевском автосалоне состоялся дебют нового Mercedes-AMG GT3. С его помощью бренд спортивных и динамичных автомобилей Mercedes-Benz неуклонно расширяет свое присутствие в мире автоспорта.

Разработанный с учетом правил чемпионата FIA GT3, этот гоночный автомобиль станет достойным соперником на самых жарких гоночных соревнованиях в мире. Передовые гоночные технологии и изумительный дизайн - залог будущих побед этого новичка. Новый GT3 создан на базе Mercedes-AMG GT. В конце 2015 года, после этапа активных испытаний, новый гоночный автомобиль AMG получат первые команды.

Эффектный набор скорости обеспечивает испытанный, а теперь еще и дополнительно усовершенствованный двигатель AMG V8 объемом 6,3 литра, который был позаимствован у SLS AMG GT3. Технологии, удобные в применении, превосходная надежность, длительная периодичность технического обслуживания и оборотистый атмосферный двигатель с низкой стоимостью эксплуатации стали решающими аргументами в пользу выбора этого двигателя для новой спортивной модели AMG.

Секвентальная шестиступенчатая гоночная коробка передач автомобиля GT3 – как и в случае с серийным GT – установлена на задней оси согласно принципу разнесенной компоновки агрегатов привода, тем самым способствуя оптимальному распределению веса. Двойная независимая подвеска рычажного типа, практически полностью сделанная из алюминия, также является общим для них элементом. Все эти решения лишний раз подтверждают, насколько тесно в мире AMG связаны технологии серийного производства и гоночные технологии.

Джерело: CarPark
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація