Мировые продажи Renault выросли на 3,2%

19 січня 2015
4

В 2014 г., на фоне роста мирового автомобильного рынка (+3,5%), общий объем продаж легковых автомобилей и коммерческого транспорта (ЛА+КТ) группы Renault вырос на 3,2% и составил 2 712 432 проданных автомобиля.

В Европе доля рынка группы Renault увеличилась на 0,6 пункта, достигнув порогового значения в 10%. Благодаря проданным 1 464 611 автомобилям, объем продаж Группы вырос на 12,5%, то есть их рост в два раза опередил рост рынка. Такие показатели марок Renaultи Dacia, связанные с успехами Clio, Captur, Dusterи Sandero, позволили Группе компенсировать сокращение продаж на международном уровне.

В 2015 г. прогнозируется умеренный рост мирового рынка на 2% по сравнению с 2014 г. Также ожидается рост европейского рынка на 1-2% при сохранении стабильной ситуации во Франции.

«В 2015 г., невзирая на сохранение неопределенности на рынке, мы продолжим продвижение в соответствии с нашим среднесрочным планом RenaultDrivetheChange. Мы планируем увеличить объемы продаж в мире, укрепить наше положение в Европе и улучшить позиции на основных растущих рынках. Залогом нашего роста станет набирающий обороты план выпуска 5 новых моделей», - заявил Жером Столл, Член Исполнительного комитета, Вице-президент Группы по развитию и коммерческий директор.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Виктория167  

Привезите и нам Clio и Captur у нас вырастет это показатель.

-1ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Вчера звоню в официальное представительство Рено в Киеве спрашиваю планируются ли поставки Каптур в Украину на 2015 год, Внимание - потом долгая пауза после чего слышу " Что что, какой еще каптур , может дастер, вы в рено вообще-то звоните. В принципе вопросов у меня больше не было. Все стало ясно Еще минут пять пытались выяснить у других менеджеров что это за авто - но бесполезно. В нашем мегаполисе о таком авто даже и не слышали. Печаль одним словом.

+1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Куда именно вы звонили?

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Captur скорее всего будет

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація