Mitsubishi Eclipse Cross и GT-PHEV удостоены престижной награды за дизайн

Mitsubishi Eclipse Cross и GT-PHEV удостоены престижной награды за дизайн

11 травня 2018
0

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross и концепт-кар Mitsubishi GT-PHEV удостоены престижной награды GOOD DESIGN от экспертов Музея архитектуры и дизайна Chicago Athenaeum.

Эти награды свидетельствуют об успешном возрождении дизайна Mitsubishi Motors, начало которому положили обновления моделей Outlander и Pajero Sport, и продолжили в новой модели Eclipse Cross.

Награды экспертов Музея архитектуры и дизайна Chicago Athenaeum являются наиболее почтенными и престижными признаниями заслуг в сфере инноваций и дизайна. Они призваны сформировать знание о современных тенденциях, отметить яркие продукты и лидеров в области дизайна и производства. Премия была создана в г. Чикаго в 1950 году такими легендарными фигурами архитектуры и дизайна, как Эдгар Кауфман-младший, Ээро Сааринен, Чарльз Имс и Рэй Имс.

«Получить признание нашей кропотливой работы столь престижной организацией – большая честь для меня. Mitsubishi Eclipse Cross – первый автомобиль, воплощающий новую философию в дизайне – сочетание оригинальности и надежности. Концепт GT-PHEV формирует представление о дальнейшем развитии этого направления в следующем поколении кроссоверов и внедорожников Mitsubishi», – отметил главный дизайнер Mitsubishi Motors Цунехиро Кунимото.

Mitsubishi Eclipse Cross сочетает в себе стильные очертания купеобразного кузова, динамичность и проходимость кроссовера, а также передовые современные технологии. Дизайн этой модели перекликается с предыдущими разработками компании в концепции дизайнерского решения, который сейчас эволюционировал в Advanced Dynamic Shield. При этом, Eclipse Cross предлагает совершенно новые динамические очертания, чтобы подчеркнуть спортивную сущность модели. Конструкция задней части не лишена элементов кубизма: такое ощущение создается высоко установленными, как будто растянутыми на всю ширину кузова, задними фонарями, и разделенного горизонтально заднего стекла.

Концепт Mitsubishi GT-PHEV, дебютировавший на автосалоне в Париже в 2016 году, — это уже новейший язык дизайна бренда и современных технологий в области электромобилей и систем полного привода Mitsubishi Motors Corporation. Хотя это и не серийный автомобиль, но он как нельзя лучше демонстрирует вектор дизайнерского движения компании и дает представление о том, как в ближайшем будущем будут выглядеть новые модели бренда.

В Украине премьера новой модели Mitsubishi Eclipse Cross состоялась совсем недавно, и автомобиль представлен во всех официальных дилерских центрах в Украине.

Джерело: Mitsubishi

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація