Mitsubishi приступила к созданию нового поколения Lancer

06 грудня 2016
9

Издание «Autoevolution» со ссылкой на собственные источники сообщает, что японская компания Mitsubishi начала работу над следующим поколением модели Lancer.

Текущее десятое поколение Mitsubishi Lancer выпускается в первозданном виде уже на протяжении девяти лет, с 2007 года. Впервые о выпуске следующего поколения модели в компании заговорили три года назад. Тогда в Mitsubishi планировали взять в качестве основы готовую модульную платформу CMF (Common Module Family) франко-японского альянса Renault-Nissan, однако переговоры по этому вопросу прошли неудачно.

Сейчас же, после того, как Nissan в ходе «топливного скандала» приобрел 34% акций своего ближайшего конкурента на японском авторынке, Mitsubishi вновь начинает разработку одиннадцатого поколения Lancer. И теперь никаких препятствий для использования платформы CMF возникнуть не должно.

Ожидается, что новинка должна выйти на мировой авторынок в течение следующих двух лет, однако тот факт, что тестовый прототип до сих пор не был замечен в ходе тестов, наводит на мысль, что ни одного экземпляра нового Mitsubishi Lancer пока еще не построено.

Напомним, что платформа CMF на данный момент выпускается в двух вариациях: CMF-A для бюджетный и компактных автомобилей (Datsun redi-GO или Renault Kwid) и CMF-CD, которая легла в основу целого ряда среднеразмерных моделей (Nissan X-Trail, Nissan Pulsar, Renault Koleos и т.д.). Предполагается, что новый Mitsubishi Lancer получит модифицированный вариант CMF-CD.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

интересно что их натолкнуло на этот гениальный шаг? что салоны митсубиси похожи на площадки с б/у авто? или может что 12л по городу для С класса уже многовато, или что невозможно в салоне продать машину за 20К, которую б/у можно купить за 8К....

+19-5ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

shep, Да, Мицубиси переживает тяжелые времена, это факт. Но сотрудничество с Renault-Nissan вполне может вдохнуть в него новую жизнь.

+4-7ВІДПОВІСТИ  
punch  

shep, какие 12л?! У меня был lancer X 1.6 на механике. Расход по городу 6,5-8,5

+5-11ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Volodymyr85  

10ка как по мне очень не удачная! Тоже слышал о расходе топлива. Пластик царапкий, металл мягкий и лакокрас слабый.

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

То точно не будет, то уже делают...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Та ти шо!!! Оце новина! А можна було ще продавати і продавати старюче авто!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація