Младенец накупил обновлений для Tesla на $10.000

Младенец накупил обновлений для Tesla на $10.000

19 червня 2021
0

Издание Indy100.com поделилось историей родителей 10-месячного ребенка, которого ненадолго оставили наедине со смартфоном. Младенец умудрился открыть приложение Telsa и приобрести платные обновления на 10 837 долларов и 50 центов. По словам матери, она заметила списание с карты только через несколько дней, и не смогла добиться от Tesla возврата средств: по правилам компании, отменить покупку можно только в течение 48 часов.

Женщина обратилась к автопроизводителю с просьбой добавить в приложение дополнительную защиту от случайных покупок, например, запрос пароля при оплате. Видео, которое она опубликовала в Tik Tok, набрало более 1,7 миллиона просмотров, и большинство пользователей поддержали ее предложение. Не обошлось и без шуток: одни предположили, что ребенок просто хотел сделать электрокар Tesla безопаснее, другие предложили вычесть 10 тысяч долларов из суммы, отложенной на его будущее обучение.

Другой случай неудачной покупки Tesla произошел летом прошлого года. Тогда из-за перебоев в работе сайта американского автопроизводителя мужчина купил 27 экземпляров Model 3 вместо одного. В процессе оплаты заказа сайт 26 раз выдавал ошибку, и только на 27 раз электрокар удалось оплатить. Позже покупатель получил уведомление о покупке 27 экземпляров Tesla Model 3 на общую сумму 1 404 000 евро. На следующий день ему удалось связаться со службой поддержки и исправить ошибку.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація