Модель Jaguar F-Type получила новый 2,0-литровый двигатель

Модель Jaguar F-Type получила новый 2,0-литровый двигатель

12 квітня 2017
0

Британская марка Jaguar официально презентовала новую модификацию модели F-Type, оснащённую 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Базовый силовой агрегат способен генерировать 300 сил, а автомобиль с таким мотором ускоряется с нуля до первой сотни за 5,4 секунды.

Новая двухлитровая силовая установка с наддувом является базовым двигателем для британского спорткара. Согласно заявленным данным, мотор способен выдавать 300 (297) сил. Крутящий момент составляет 400 Ньютон-метров, он передаётся на колёса задней оси посредством автоматической трансмиссии Quickshift с восемью скоростями. Как уже отмечалось, спринт с нуля до 100 км/ч такой автомобиль делает за 5,4 секунды, а его максимальная скорость равна 250 километрам в час.

При этом в компании рассказали, что выхлопная система купе и кабриолета, оснащённого самым маломощным двигателем, была специально настроена таким образом, чтобы обеспечивать звук, который ничуть не уступает машинам, с более мощными силовыми агрегатами. Кроме всего прочего, новый компактный двигатель потребляет гораздо меньше топлива, чем моторы V6 и V8. В частности, по заявлениям производителя, 300-сильный движок «кушает» на 16 процентов меньше горючего, чем 340-сильный агрегат V6.

Официальные продажи самого доступного Jaguar F-Type стартуют в ближайшее время. Известно, что на британском рынке новинку можно будет приобрести по минимальной цене от 49 900 фунтов стерлингов ($62 346).

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація