Модель Land Rover Discovery Sport обновится в следующем году

Модель Land Rover Discovery Sport обновится в следующем году

11 вересня 2018
0

Кроссовер ожидает существенная корректировка облика, особенно фронтальной и задней частей. Полностью поменяется оптика. В фарах пропадут «глаза-кружки», а появится что-то более угловатое, хищное.

Модели Land Rover Discovery Sport на днях исполнилось четыре года, что автоматически означает скорый рестайлинг. Такой автомобиль будет показан в 2019 году, мы полагаем, в первой половине, а сейчас у нас появилась возможность впервые взглянуть на обновлённый кроссовер в маскировке.

Судя по прототипу, в экстерьере Discovery Sport будет подражать полностью новому паркетнику Range Rover Evoque, чья премьера ожидается осенью.

Новый Evoque должен перейти на модернизированную версию платформы D8 от собрата Discovery Sport. Логично было бы, чтобы и сам Sport получил улучшенное шасси. Тут речь не только о корректировках в подвеске. По сведениям журнала Autocar, производитель называет эту платформу Premium Transverse Architecture (PTA). И среди прочего она означает адаптацию автомобиля к установке гибридных агрегатов. Заметим, что тестовые прототипы Спорта с зарядкой от розетки уже испытывались.

Салон машины вблизи отснять не удалось, однако тут мы ожидаем переработанный интерьер с версией новомодной «трёхэкранной» архитектуры, подобной той, что внедрена на Веларе.

Нынешняя линейка бензиновых и дизельных моторов модели Discovery Sport состоит из двухлитровых наддувных агрегатов, перекрывающих диапазон мощности от 150 до 290 сил. После модернизации ассортимент Спорта должен пополниться как более слабыми, так и более мощными модификациями. В частности, под капотом мы можем увидеть полуторалитровый трёхцилиндровый турбомотор. Он будет если не самостоятельным, то, к примеру, может входить в состав бензоэлектрической силовой установки. А обычные «турбочетвёрки» могут обзавестись так называемой умеренной гибридной системой с комбинированным стартером-генератором.

Джерело: Драйв
Фото: SB-Medien for CarScoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація