Может ли Ford Kuga стоить 1,5 миллиона долларов?

28 січня 2015
5

Если вы думаете, что выделяться из толпы можно только на суперкарах, вы сильно ошибаетесь. Автомобилем за полтора миллиона долларов может быть не только Porsche 918 Spyder, но и… Ford Kuga. Именно за такую сумму один из британских дилеров Ford продает кроссовер, украшенный кристаллами Swarovski.

На то, чтобы покрыть кузов Kuga кристаллами, понадобилось более двух месяцев ежедневного труда. На все про все ушло более миллиона кристаллов, которые, как шуточно говорят сотрудники автосалона, отлично защищают лакокрасочное покрытие от царапин. При этом любопытно, что гламурный кроссовер – не новый, а подержанный. Сколько километров намотал на нем предыдущий владелец (или владельцы) неизвестно.

Изначально эксклюзивный Ford Kuga был выставлен на продажу почти за три миллиона долларов, но позже, поняв, что продать его за такие деньги невозможно, цену снизили в два раза и даже предлагают кредит. Впрочем, далеко не факт, что и за эту сумму автомобиль кто-нибудь приобретет.

Напомним, нынешняя Kuga – это второе поколение модели. Кроссовер может быть оснащен системой полного привода, которая отслеживает 40 различных параметров, обрабатывая их каждые 16 миллисекунд, что позволяет быстрее активировать муфту, подающую тягу на заднюю ось. В Украине Kuga предлагается как с передним, так и с полным приводом, но исключительно с 2-литровым дизельным мотором, выдающим 140 или 163 л. с. мощности. Коробка передач может быть 6-ступенчатой механической, либо 6-ступенчатой автоматической. Базовая цена кроссовера – 485.990 грн.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

serega1996  

я думал что он новый, а так ещё и б/у! Это надо быть уникалом что б купиуь за такие деньги

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Так кристаллы Swarovski то же видимо б.у!?

+1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!

+2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Ара-тюнинг. Интересно, а ковер с валоне есть... Ну затюнил "для себя" - так езди, наслаждайся, зачем продавать?

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація