Мото слухи: 2-цилиндровый рядный спортбайк Honda CBR250RR

27 січня 2015
0

Японское ежемесячное издание «Young Machine», которое зачастую имеет инсайдерскую информацию пишет, что компания Honda готовит 250-кубовый рядный 2-цилиндровый мотоцикл Honda CBR250RR, чтобы продолжить экспансию на быстроразвивающийся рынок малокубатурных спортбайков.

В целом, новые слухи имеют смысл, так компания Yamaha уже выпускает модели Yamaha R25/R3, а Kawasaki давно производит мотоцикл Kawasaki Ninja 300. Говоря в контексте малокубатурных спортбайков, они не рассчитаны на европейского или американского покупателя. Продажа такой техники в развитых регионах — лишь дополнительный заработок для производителя. В первую очередь, мотогиганты смотрят на индонезийский моторынок, а также другие азиатские страны, где 250-кубовые мотоциклы являются пределом мечтаний 99% населения.

Журналисты Young Machine фактически создали макет нового мотоцикла, используя детали от текущих моделей. Обвес напоминает мотоцикл Honda CBR300R, в то время как шасси, подвеску и колеса, кажется, позаимствовали с модели CBR600F. В принципе, серийный мотоцикл, если он будет выпущен, может выглядеть совершенно иначе.

В Индонезии так же ходят слухи о новом 250-кубовом спортбайке Хонды, но там говорят о двигателе V-Twin. Даже указывается кодовое название модели «K64A». В целом, V-образник имеет смысл — вполне реален, так как на японский рынок поставляется модель Honda VTR250, которую можно взять за основу.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація