Система автофиксации взялась за евробляхи

Система автофиксации взялась за евробляхи

20 листопада 2020
3

Замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что система автоматической автофиксации нарушений правил дорожного движения начала регистрировать нарушения, совершенные владельцами "евроблях".

Об этом он написал в Facebook.

"Вчера дороги Украины стали чуточку безопаснее. Система автоматической автофиксации нарушений ПДД начала регистрировать нарушения правил Дорожного движения, совершенные владельцами автомобилей на номерах иностранной регистрации.

Это означает, что со вчерашнего дня иностранные граждане, которые заехали на своих авто в Украине, и граждане Украины, которые ездят на машинах с номерами иностранной регистрации, начнут нести ответственность за превышение скорости и нарушение других правил дорожного движения", - пояснил Геращенко.

По его словам, проект реализовали в содружестве с Государственной пограничной службой Украины.

"Как это работает? Пограничник при въезде авто на номерах иностранной регистрации вносит в базу данных номер машины, ФИО и паспортные данные того, кто был за рулем. Далее, если водитель на этой машине превысит скорость, то система автоматически находит данные нарушителя, взяв их из Базы данных ГПСУ.

Именно так произошло с гражданином Беларуси, водителем автомобиля Rover, который, двигаясь по трассе М 05 Киев-Одесса, в населенном пункте превысил скорость на 38 км/ч при разрешенных 50 км/ч, а также гражданином Молдовы, водителем автомобиля Mercedes, который превысил скорость на 24 км/ч, двигаясь по Южному мосту на Левый берег в Киеве.Теперь в отношении данных граждан полицией вынесены постановления о нарушении правил Дорожного движения, которые будут отправлены пограничникам", - добавил он.

По словам Геращенко, пограничники при выезде из Украины авто иностранной регистрации фиксируют факт нарушений ПДД за время пребывания в Украине и информируют об этом водителя, предлагая ему заплатить штраф. Если водитель-иностранец отказывается платить штраф, то ему будет запрещен въезд в Украину.

Если владелец авто на иностранных номерах - гражданин Украины откажется платить штраф, то документы будут направляться по общей процедуре в Государственную исполнительную службу для взыскания через арест имущества или банковских счетов.

Обговорення новини

Kotya.  

Catch this mazafaka! :-)

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Oggyxxl  

Почему бы и нет, мне в 13м году испанцы домой штраф прислали благополучно, заплатил и все ок

+3ВІДПОВІСТИ  
superblast  

Ну такое, бляхи покупают в основном чтобы здесь гонять а не за границу. А приграничным челнокам бояться нечего, у них камер нет)

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація