МВД уже не нравятся мигалки на полицейских Toyota Prius

07 липня 2015
7

Министерство внутренних дел обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius, которые были предоставлены Украине в рамках Киотского протокола. Об этом на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

По ее словам, речь идет о той части машин, которая оборудована только голубыми мигалками, а не красно-голубыми. Поскольку мигалки постоянно включены для привлечения внимания к полиции с целью предупреждения правонарушений, это может создавать некий дискомфорт для водителей, особенно если задействована вся ширина мигалки, а не только ее половина.

"Большинство из этих машин, даже больше половины – только голубые. Их слишком много. Мы над этим уже работаем, говорим с нашими японскими партнерами, чтобы заменить эти машины на правильные полицейские цвета – красно-голубой", – сказала она.

Напомним, что с 4 июля в Киеве начала работать новая патрульная служба, которая ездит по городу на новеньких Toyota Prius с включенными мигалками. Таким образом, по словам Эки Згуладзе, согдается эффект присутствия, что уже минимизирует правонарушения.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
sanek28  

А сразу не было видно да?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Надо срочно освоить 14000000 грн., т.к. тема с рюкзаками не прошла....

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Ладно б еще мигалки поменять, а то как в анекдоте: - Гиви, ты зачем опять новый мерседес купил. - Э-э, там уже пепельница полная.

+9-2ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

В то время как автомобилю с включенным синим маячком нельзя создавать препятствия в движении, а обгонять или опережать можно.

-1ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

То же касается следования колонны: если впереди колонны едет автомобиль с сине-красным или красным маячком, обгон не допускается, а если только с синим - обганять можно

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
.Руслан  

С этим не все так просто. Есть нюансы - прочитайте РАЗДЕЛ 3 ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: например, согласно п 3.4, если на автомобиле горит маячок сине-красного или красного цвета, обгон или опережение такого автомобиля не допускается.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація