МВД Украины инициирует реформы, которые затронут и ГАИ

19 січня 2015
26

Сегодня в Министерстве внутренних дел Украины заявили о реформировании ГАИ и милиции. Как заявил Арсен Аваков, начинается процесс создания новой патрульной службы МВД. Речь идет о так называемой патрульной полиции, которая и объединит в себе функции этих двух служб. Начнут реформу со столицы.

Как отметила первый заместитель Министра МВД Эка Згуладзе, набор претендентов на службу в новой патрульной полиции будет проходить на конкурсной основе и продлится с сегодняшнего дня до 6 февраля. Желающим необходимо заполнить анкету - она есть в электронном виде на сайте МВС - и лично, либо онлайн, подать ее в приемную комиссию (ул. Владимирская, 57). Причем требований к кандидатам на первом этапе не много: возраст от 21 до 35 лет, среднее либо высшее образование, наличие водительского удостоверения категории B и отсутствие судимости. Всего планируется набрать около 2 тысяч претендентов.

Со своей стороны в МВД обещают профессиональную подготовку по европейским стандартам, стипендию во время обучения, перспективу карьерного роста и заработную плату от 6 до 8 тысяч грн.

А вот ГАИ и МРЕО в их нынешнем виде будут ликвидированы. Новая же патрульная полиция должна будет полноценно заработать в начале лета, а результаты такой реформы мы сможем увидеть через 6-7 месяцев.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

по Станиславскому - "Не верю!!!!"

+13-16ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Из "Приключения Шурика" - давай бухти как космические корабли бороздят большой театр! (а я посплю)

+12-13ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Вот какого хрена все ноют??!!! "Не получится, не верю, бла-бла-бла" Надо начать с чего-то и как минимум попробовать и судить уже по результату а не по намерениям? Или кто-то против, если перестанут брать взятки и из органа "срубить бабла" орагнизация превратится в орган следящий за порядком и способвный в первую очередь помочь, а потом все остальное?

+31-5ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

ДА-ДА-ДА не в нашей стране все будет так ровно как Вы хотите!!!

+8-9ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

А р каких результатах идет речь, интересно. Другими словами, какова цель реформы?

+5-7ВІДПОВІСТИ  
masandr  

Лишь бы не пошло по схеме "задумка хорошая, реализация как г*но"

+13-4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

реформировать надо но вот менять название на полицию как для меня так звучит как то не хорошо. можно оставить название милиции, сделать реформы, и если что-то будет получаться тогда менять название. а так в РФ поменяли милицию на полицию но система не изменилась. Если не изменится сама система и защитников правопорядка мы перестанем называть ментами и прочими словами, то тогда их можно назвать хоть Ангелами правопорядка. мне чего то слово полиция режет слух.

+4-8ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

да хоть гамнониция, лишь бы люди им доверяли

+12-1ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

Я верю только потому, что этим руководит Эка Згуладзе. Хорошая тетка. В грузии у неё ж получилось. Почему тут не получится? Правда там она министром была, а тут только зам.

+13-6ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Да министром она была всего месяц!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

Благодаря грузинам поезд тронулся... А я верю, что будет лучше благодаря этир ркформам, а за любую взятку-тюряга пожизненно и побличное унижение, чтоб и семью взяточника все увидели!!!

+12-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Згоден з Вами, досить буде провести по вулиці такого хмиря-хабарника, щоб відчув і він і всі близькі...

+7-5ВІДПОВІСТИ  
Гарик-железнодорожный  

Я поездами управляю та и то меньше получаю так я людей зараз перевожу до тысячи человек и груза на миллионы!!!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Все орут - не верю, лажа - может хватит - надо с чего то начинать. Не получиться все - нет так нет - всяко разно лучше, чем не делать ни Х

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Мович  

Конечно, грузинский десант, дело хорошее... Дети гор и в советские времена были первыми... в рыночной экономике. Но этих ребят почему то через два года погнали в Грузии, а здесь им рады.... Заграница нам поможет.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Ёпрст  

Идея, конечно, хорошая, но Украина и Грузия это как Слон и Моська. Что сработало в Грузии, не обязательно сработает у нас. Главное, чтоб они не тупо поменяли персонал и отсчетались об успешной реформе, а в корне поменяли многие процессы, которые и ведут к коррупции. В данный момент, мне проще дать на лапу, чтоб сэкономить свое время и нервы.

+5ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

А че ныть взятки берут, такие они плохие. Перестаньте давать и не будут брать, первый шаг по даче взятки делает взяткодатель а не получатель, так что начните сначала с себя и не давайте взятки. А то когда нарушаем то коенчо лучше сотню отдать на месте чем 250 запалить оффициально, а потом начинается вот етот говномол взяки берут. Если кто то берет значит кто то их дает.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

В том то и дело,что дешевле и без лишней головной боли!''Экономика должна быть экономной!''Лучше,конечно,вообще не нарушать!Но все это надо решать в комплексе-начиная с ремонта дорог и инфраструктуры,соответствующих понятных конкретных законов(без от и до) и ужесточения-особенно за алкоголь и наркотики...а то получиться дойка под лозунгами,что хотели как лучше...!

-1ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

А кого наберут в новую полицию??? Сегодняшнею милицию???

+3-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Что бы в милицию или в полицию пришли нормальные люди зар плата должна быть от10 т грн. И уволить всехтех кто есть под чистую. Они были в Системе.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

Да уже желающих более 6 тысяч подали анкету а планируют тока 2 ве тысячи.вот и результат.Дай то Бог и наведут прядок

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Ёпрст  

А еще всю милицию/полицию надо гонять на обязательную физ подготовку, с экзаменами каждые пол года, как минимум. Достали эти свино-нелюди. Они должны подавать пример подрастающим поколениям, а не выглядеть так, как будто он съел бюджет страны. Хотят чтоб их уважали - пусть работают над собой!

+3ВІДПОВІСТИ  
Денис Владимирович  

все под копирку россии

ВІДПОВІСТИ  
Денис Владимирович  

угадайте, что будет следующим.

ВІДПОВІСТИ  
петров иван  

Достатньо розігнати керівників які вимагають від підлеглих гроші і підняти зарплату! А ми не Грузія нас набагато більше!!!!

ВІДПОВІСТИ  
soroka69  

Иван Петров, Вы, абсолютно правы, у них зарплаты минимальные, бензин, ремонт машин, форма - все они должны обеспечивать сами, наше государство только громко говорит, а ничем их вообще не обеспечивает. И что мы все придрались только к Гаишникам, начните с поликлиник и больниц в которых наших детей делают инвалидами и сколько денег мы носим туда и вообще !!!! На дорогах стоят парни-исполнители, которых вынуждает сама система, нашей страны и наши верхушки, которые давно пора распустить начиная с МОЗА, а потом всех по очереди))))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація