МВД закупило грузовики МАЗ

23 липня 2014
17

Между МВД Украины и Минским автозаводом недавно заключен международный контракт о поставке партии военных грузовиков.

Перед проведением закупки, которая финансируется из государственного бюджета Украины, проведен соответствующий тендер, в котором победил Минский автозавод. По итогам конкурса подписан договор на поставку для МВД Украины 44 военных автомобилей МАЗ повышенной проходимости. В их числе – армейские грузовики для перевозки личного состава и тягачи, способные транспортировать различное вооружение. Общая сумма контракта составила 39,74 млн. грн. Ожидается, что военные автомобили МАЗ поступят на вооружение Национальной гвардии Украины еще до конца текущего года. Военные автомобили МАЗ не случайно выиграли тендер: они являются наиболее оптимальными на постсоветском пространстве по соотношению цены и качества, а кроме того, уже не первое десятилетие находятся на вооружении белорусской армии.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dronn  

А почему не КРАЗы??? Неужели МАЗ дешевле?

+17-1ВІДПОВІСТИ  
azasasha  

Вы не поверете, но МАЗ действительно дешевле. КрАЗ для украинской армии как и для народа лупит как для "своих"

+3ВІДПОВІСТИ  
Scream  

МАЗ дешевле т.к. его лучпят столько сколько в месяу КРАЗов за год изготовляют. Проблема в другом, МАЗы будут как седельные тягачи, БУРЛАКи КРАЗовские неповоротливые и капотные, что уменьшает обзорность. Мазы будут идти в середины колоны как правило, считаю приобретение вполне нормальным. Плюс КРАЗ уже отгрузил НацГвардии 20 машин.

+2ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Вот уроды, откат работает везде , вместо того, чтобы оставить деньги в Украине, тем самым дать работу сотням Украинцев, валим деньги "последнему диктатору Европы". Одним словом козлы!

+16-7ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Да это вообще просто ПИПЕЦ, то пишут что у Краза супер тачки, наш производитель, а в итоге покупают у белорусов, где вообще мозги, где логика, идиоты, опомнитесь.

+12-4ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Уважаемые!Не перегибайте палку и не горячитесь!Никто никому зла не желает-ни Украине,ни России,ни Белоруссии...Никому!Просто не нравиться лицемерие в какой-либо форме и в каких-либо проявлениях!А некоторые уже пытаються ставить какие-то шаблоны и штампы,тем более-в оскорбительной форме!Давайте относиться друг к другу с взаимоуважением и взаимопониманием!Слава Кразу,Мазу и Камазу!

+5-5ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Действительно почему не КРАЗ? По моему КРАЗ сейчас делают все типы машин - и 3-х осные и 2-х осные и капотники и бескапотники.

+5-3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Так же не стоит забывать про сервисное обслуживание, запчасти.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

Да эти КрАЗы стоят как не знаю что, с такими ценами они на.... никому не нужны!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Scream  

в МАЗах, КРАЗах, КАМАЗах, УРАЛах многое унифицировано.

ВІДПОВІСТИ  
singavto  

Наверное КРАЗ люстрацию не прошол или откат маленький предложил,не дай себе засохнуть и своим близким - закон какой был такой и остался

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Andrey_Andrey  

В 2007 году правительство Украины было принято решение сделать КрАЗ основным типом грузовика в украинской армии[12]. 23 августа 2011 года на вооружение вооружённых сил Украины были приняты две модификации грузовика повышенной проходимости КрАЗ-5233 «Спецназ»[13] - КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-5233НЕ (которые должны в перспективе заменить советские Урал-4320 и КамАЗ-4310) ХК "АвтоКрАЗ" - один из крупнейших активов группы компаний "Финансы и Кредит", которую контролирует народный депутат Украины, Константин Жеваго.

+4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Посмотрел сайт КРАЗ - внушительно. Посмотрите и вы. Да конечно важнейший вопрос - цены - но никто не сказал что дороже а что дешевле. Я к КРАЗУ никакого отношения не имею, просто интересно было бы понять чем КРАЗЫ не подходят - цена, качество, сервис, запчасти?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Кто-то хорошо "нагрелся" на этом тендере... А КРАЗ по кучерявей будет, казалось-бы, новые люди, а дуют в старые дудки, обескураживает, однако...

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Успокойтесь, КРАЗ делает бортовые автомобили капотные и MRAP, тягачи седельные лучше бескапотные, т.к. они идут в середине колоны. Ничего страшного не вижу.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Ситуация - автомобили нужны уже на вчера. Наши могут сделать и лучше, но на послезавтра... Белорусы нужны нам как партнеры... вынужденная покупка из сложившейся ситуации. П.С. Для КРАЗа уже поступил заказ на 300 автомобилей для вооруж. сил Украины.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація