На аукцион выставили Mazda Cosmo с двигателем Wankel

На аукцион выставили Mazda Cosmo с двигателем Wankel

20 червня 2017
1

Пробег автомобиля, сохранившегося в прекрасном состоянии, составляет 33 629 километров. В будущем Mazda вернёт мотор Wankel, который заменит актуальные двигатели на RX-7 и RX-8, однако пока этого не произошло в продаже можно найти много моделей с роторными силовыми агрегатами. К примеру, классический Mazda Cosmo Sport, который выставили на торги на аукционе Auctions America.

Первый Cosmo с роторным двигатель компания продемонстрировала в качестве прототипа в 1964 году на автосалоне в Токио. Дизайн автомобиля и его двигатель покорили публику, в связи с чем Mazda наладила производство Cosmo. С 1967 по 1968 годы было выпушено менее 400 купе, тогда же был создан выставленный на продажу экземпляр. Под капотом автомобиля установлен двухроторный мотор под кодом VIN L10A10322 объёмом менее литра, при этом он генерирует 110 лошадиных сил.

Пробег автомобиля, сохранившегося в прекрасном состоянии, составляет 33 629 километров. Аукционный дом Auctions America оценил Mazda Cosmo Sport в 120 000 долларов, что вчетверо дороже по сравнению с последним RX-8.

Джерело: Avtoblog

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Це справді річ раритетна, ще й двигун унікальний, тож ціну можна зрозуміти.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація