На автосалоне в Нью-Йорке состоялась мировая премьера KIA Optima

02 квітня 2015
9

История выходит на новый виток, и Нью-Йорк вновь избран местом мировой премьеры следующего поколения модели. Новый автомобиль олицетворяет собой весь прогресс, которого добилась за все эти годы марка KIA благодаря постоянному совершенствованию и высочайшему вниманию к каждой, даже самой маленькой детали.

Облик нового поколения Optima смел и решителен. Автомобиль выглядит практичным и спортивным одновременно, при этом габаритные размеры увеличились по всем направлениям: новая Optima длиннее, шире и выше предшественницы. Колёсная база увеличилась на 10 мм и достигла 2 805 мм, ширина выросла на 25 мм и теперь равна 1860 мм. Оба этих изменения позволили создать более просторный и комфортабельный салон, где водителю и пассажирам обеспечено больше пространства в области головы и плеч. Для задних пассажиров ощутимо увеличилось и пространство в области ног. Выросшие габариты также позволили сделать более вместительным багажный отсек.

Новое поколение KIA Optima будет оснащаться в Европе линейкой двигателей и вариантов трансмиссии, которые обеспечивают великолепный баланс между спортивным характером этого автомобиля и невысоким расходом топлива. На Автосалоне в Нью-Йорке объявлены варианты двигателей, с которыми автомобиль выйдет на рынок США. Базовым станет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (1,6 T-GDI) мощностью 178 л.с., для более мощных версий предусмотрен атмосферный 2,4 GDI (185 л.с.), а флагманским для новой модели выбран двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 247 л.с. Двигатели прошли существенную модернизацию, позволившую добиться улучшения экономичности и лучших динамических показателей: максимальный момент теперь доступен на более низких оборотах, что обеспечивает лучшую отзывчивость автомобиля. Со всеми вариантами двигателей новое поколение KIA Optima имеет привод на передние колёса.

Джерело: CarPark
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Саша Разорвитабло  

Морду у Кэмри скомуниздили

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Handsome  

Если честно, то от дизайна ожидал большего. Передний бампер и форма фар стали похожи на американскую версию Camry. По салону зачет - шаг вперед. И турбодвигатели тоже правильное решение. Цена определит успех.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
AleksNik  

в любом случае красивее камри)

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Я бы так не сказал. Модель Кемри которая сейас продается в США по дизайну явно впереди.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Мне кажется, или прототип смотрелся эффектнее?

+5ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

цвет неудачный, в красном видел фото - смотрится хорошо

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вигляд і справді багатший, ніж у попередньої. Як кажуть - "Виглядає дорожче, ніж коштує".

+1ВІДПОВІСТИ  
ІгорКа  

агресивней и строже. думаю, она теперь будет более привлекательной для покупки, чем ранее

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація