На АвтоВАЗе начинается новое сокращение специалистов

23 вересня 2014
9

Российский концерн АвтоВАЗ принял решение уволить еще 700 руководителей и специалистов, сообщает «Гудок». Как рассказал председатель профсоюза компании Сергей Зайцев, кроме этого с 23 сентября начинается сокращение 2,2 тысяч сотрудников предприятия, которое планировалось ранее.

Отмечается, что все сокращения пройдут до конца этого года. АвтоВАЗ объясняет эту меру необходимостью улучшения финансово-экономического положения завода, совершенствованием организационной и производственной структуры и оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год.

Кроме того, в начале этого месяца стало известно, что в АвтоВАЗе приняли решение прекратить прием на работу новых сотрудников. Благодаря этому к 2020 г. за счет естественной убыли компанию покинут от 20 до 25 тысяч работников.

«Ежегодно с АвтоВАЗа увольняются от 6 до 7 тысяч работников. Причины: выход на пенсию, расторжение трудовых договоров, увольнение по собственному желанию», - ранее пояснили в пресс-службе.

Напомним, в июне 2014 г. контроль над АвтоВАЗом перешел к альянсу Renault-Nissan. Была завершена сделка, согласно которой основной пакет акций в объеме 74,51% перешел к французскому альянсу

По итогам первого полугодия 2014 года убыток французской компании Renault от участия в АвтоВАЗе составил 55 млн евро. За 2013 год Renault получил 34 млн евро убытков от сотрудничества с АвтоВАЗом.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Qasder Azx  

нашли блин что купить...

+7-3ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Без Рено автотаз взагалі би певно здох...

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Sergor  

А там есть специалисты?

+11-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Виникає питання - якщо скорочують спеціалістів, то залишають кого - різноробочих чи бездарів?

+9-4ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Альберт Эйнштейн: Видишь ли, несмотря на всю вашу русофобность, я не верю, что вы совсем слепые и тупые. Факты-то режут глаза. А они таковы, что хоть обделайтесь)) а ВАЗ развивается семимильными шагами. Тачки месяц от месяца становятся всё лучше. Модельный ряд ширится(уже больше десятка моделей, а комплектаций под сотню) ... По понятным политическим причинам, вы будете продолжать кричать "тазгавно". Даже если ваз мередесы и бентли будет выпускать. Такой вот способ разрядки, снятия напряжения.. И ежу ясно, что самые упоротые в этом не признаются. Но про себя всё понимают. Вот и остаётся им только занять нишу злорадствования каким-то локальным неудачам. Стать мелкими бесами.. Сказали гадость, нагадили в комментах, получили радость..Как это мелко... Когда не было войны, ненависть увязывали с пошлинами.. А теперь сам бог велел объявить холивар всему российскому. Напомню, на Украину АвтоВаз не поставляет автомобили. Т.е, кричащие "тазгавноместопроклято" голословно лаят. Всем остальным: почитайте отзывы реальных владельцев, да про ту же Калину-2. Будете приятно удивлены.

+6-7ВІДПОВІСТИ  
Миххалыч  

Но про себя всё понимают ... даже на подсознательный уровень пытаетесь влезть ... Когда не было войны, ненависть увязывали с пошлинами.. Но война идёт ... и Вам не победить , Мы на своей земле . а ваши методы запарки наших мозгов давно известны ,,, не трудитесь ... от мировых санкций уже тепло ,,, а будет ЕЩЁ теплее ))) ВАЗ не едет сюда ,,, да тут занято ...)))

+2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

осталось только добавить: Вы огромные! Мы ВЕЛИИИИКИЕ!!!!!!!!111

+1ВІДПОВІСТИ  
Місцевий  

Явно французи купували таз не заради багатомільйонних збитків. Просто їх не попередили про "місце прокляте".

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація