На АвтоВАЗе рассматривают олдскульный проект Копейка-2. Фото

17 червня 2016
18

На АвтоВАЗе изучают целесообразность выпуска культового автомобиля в стиле неоклассика, получивший название "Копейка-2". По замыслу маркетологов, такой автомобиль позволит популяризировать марку Lada и привлечь в ее ряды аудиторию, ориентированную на старые воспоминания о бренде. Подобным приемом в мировой практике пользовался Fiat (Fiat-500 и спайдер Fiat-124), BMW (Mini Cooper), Dodge (Dodge Challenger), VW (VW Beatle).

Российский автопроизводитель избрал в качестве основы для олдскульного авто - легендарный ВАЗ-2101 "Копейка", в стилистике которого и должен быть выдержан неоклассический автомобиль.

В основе предлагаемого проекта – платформа «Весты». А чтобы подчеркнуть престижный характер нео-«Жигулей», его собираются комплектовать только новейшим 1,8-литровым мотором. Во всяком случае в первое время. А дальше все будет зависеть от настроений покупателей. В случае, если проект и будет реализован, все может ограничиться памятной юбилейной серией.

Сейчас идет изучение потенциального спроса. Однако неоКопейка будет далеко не дешевым автомобилем. По крайней мере, все неоклассические авто других производителей были довольно дорогими.

Как отмечает AUTO-Consulting, это уже не первая попытка выпустить "неоклассику". АвтоВАЗ даже создавал концепт новой классики в 2002 году под названием ВАЗ-2151. Тогда планировалось, что данная модель заменит семейство ВАЗ-2104 и 2107 на конвейере в 2007 году. Но...не сложилось. Концепт так и остался концептом. Какая судьба ждет "Копейку-2"? - покажет время.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vladimir-81  

Отличная идея!

+22-15ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Vladimir-81, Отличная от чего, от здравого смысла? ;-)

+15-16ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Первое апреля давно прошло...

+15-16ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

хотя тот, кто рисовал картинку, сделал это не плохо. Впрочем на АвтоВАЗ часто выдает в народ планов громадье, которые не реализуются, потому что кто-то выдает на гора новую порцию планов.

+8-3ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Интересно, что данная новость распространяется только на украинских сайтах. На российских - тишина! Даже картинка Гуглом не ищется!

+6-14ВІДПОВІСТИ  
CoyC  

http://aitbudapest.com/wp-content/uploads/2013-09-21/mini-countryman-lgres-retouches-pour-2013_1.jpg

+2-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Тебе улучщение не грозит.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Згадав анекдот про одного діда, який скаржився сексопатологу про слабкі на старості сексуальні можливості. Лікар поцікавився, скільки років пацієнту, той каже - 75. "Ну, - йому лікар, - це для вашого віку нормально". А дід йому - "Так он мій сусід каже, що може кожного дня! А йому аж 83!" На що лікар - "Так і ви кажіть..."

+8-6ВІДПОВІСТИ  
rs2  

Sergiy Dickhtjar, это старая одесская поговорка, а не анекдот - "Вам говорят - говорите и Вы"

+3ВІДПОВІСТИ  
Junior jack  

норм проэкт. го

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

картинка то ничего!!! моно в принципе и запорожец красиво нарисовать, но что на выходе получится... места то прокляты...

+12-4ВІДПОВІСТИ  
BOBGUS  

А что здесь обсуждать? Если не учитывать багажник, то такие фото (Volkswagen Golf ) можно посмотреть в журналах "За рулем" средины 70-х прошлого века. Это и есть уровень ВАЗа.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
NS15  

Круто!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Неудачный фотошоп Мини.

-2ВІДПОВІСТИ  
British  

фолькс жук популярна, может и эта будет, но не у нас)

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Те, кто её покупал новой уже давно пенисонеры, как минимум. Патриотизм не прокатит. ВАЗ выжил из ума, даже без Бу Андерсона.

-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Omega78, Не горячитесь. Данная новость - банальный фейк. Сами придумали себе сумасшедшего, сами вылечили... к ВАЗу данная информация не имеет отношения (вся "новость" является выдумкой, если вы не поняли). Да и при нынешнем директоре "оптимизаторе затрат" подобный проект невозможен в принципе.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація