На «АвтоВАЗе» сделали удлиненную «Весту»

27 жовтня 2015
3

На «АвтоВАЗе» сделали экспериментальную версию седана Lada Vesta с удлиненной колесной базой. Об этом со ссылкой на главу Волжского автозавода Бу Андерссона сообщает портал «66.ru».

«Я всегда подталкиваю инженеров делать чуть больше, но порой даже они меня удивляют. Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это Lada Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом», – отметил Андерссон. О возможности появления товарной версии такой модификации пока не сообщается.

Серийное производство седана Lada Vesta стартовало на предприятии «АвтоВАЗа» в Ижевске 25 сентября. Сначала четырехдверка будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 лошадиных сил, сочетающимся с механической или роботизированной коробкой передач. Впоследствии моторную гамму пополнит агрегат такого же объема, выдающий 114 сил.

Продажи седана стартуют 25 ноября. По предварительным данным, цены на модель будут варьироваться от 495 до 600 тысяч рублей ($7 930).

В сентябре 2016 года начнется производство вседорожного универсала на базе «Весты», прототип которого был показан в конце августа. Ожидается, что товарная модель, которая получит 320 уникальных деталей, разделит моторную гамму с седаном.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Dim_ON  

Ипать, веста вип:-))))))))))) Бугогашка:-)))) А веста пульман будет?:-))))))))

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал - глава Волжского автозавода

-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Цены вполне адекватные.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація