На Чемпионате Мира по Кастомайзингу украинцы представят геометрический мотоцикл

На Чемпионате Мира по Кастомайзингу украинцы представят геометрический мотоцикл

18 вересня 2018
0

Проект Geometric это коллаборация двух брендов ICM Iron Custom Motors & Михаил Смолянов (Mikhail Smolyanov), В рамках одного проекта авторам удалось объединить всевозможные геометрические формы, простоту дизайна, лаконизм линий и технические навороты.

Это плод воображения невероятного дизайна Михаил Смолянов (Mikhail Smolyanov), который ICM Iron Custom Motors сумела материализовать и подчеркнуть его одновременную простоту и сложность.

Данный проект относит нас к ретро-эпохе, когда простыми техническими решениями создавались шедевры авто-мото строения.

За базу мы взяли двигатель Иж-Юпитер первых годов выпуска, который в полном смысле слова «обтекает» рама. Рама интегрирована в свечную подвеску, с хитрым креплением заднего колеса, к ней крепятся все детали. Двигатель настолько «плотно» находится в раме, что собирается непосредственно внутри мотоцикла! Мотор естественно доведен нами до необходимого формата, кпп максимально сближенная и тяговая, выхлоп очень короткий, что сделало акцент всех моторных доработок именно на «паровозную» тягу, не смотря на то, что это 2-т.

Цепь – полностью самодельная, двухрядная, как и звезды, как и практически все в этом проекте. Изюминка мотоцикла, конечно же, Дизайн!

И главную роль в нем играет переднее колесо. Это уникальное колесо. Его изготовили не просто безступичным, но при этом сохранив спицы. Да, подобное решение еще не встречалось.

Передний кожух – он же крыло, яркий элемент дизайна, изготовленный из алюминия, из которого видны только клипоны.

Да и передняя подвеска тоже уникальна – это адаптированная свечная подвеска, но для переднего колеса.

Приборы минималистичны – только скорость и вольтаж. Фара – кастомная. Покрышки – тоже заслуживают отдельного разговора, они имеют геометрический протектор, что очень красиво.

Бак очень прост, но украшен невероятными гравировками. Сидение, ручки, подножки – обтянуты комбинированной кожей.

Плюс много, на первый взгляд, невидимых деталей: плетенные провода, цветные шланги, черные карбюраторы, голубая фара и многое другое.

Напомним, что харьковской ICM Iron Custom Motors уже удавалось побеждать на Чемпионате Мира по кастомайзингу в 2016-м с проектом Backman, так что опыт побед у них уже есть.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація