На что способен Гелендваген мощностью 800 л.с.?

06 березня 2014
12

Не надо быть специалистом в аэродинамике, чтобы понять, что Mercedes G-класса создавался не для сверхскоростей, тем не менее самые разные компании не оставляют попыток наделить его возможностями суперкара. Сама фирма Mercedes добилась многого – ее G 65 AMG развивает 612 л.с., но показанный на Женевском автосалоне G800 iBusiness наделен гораздо большей мощью.

Под капотом тут такой же 6-литровый V12, как и у «топовой» версии от AMG, но турбины заменены на более производительные. Так мощность поднялась с 612 до 800 л.с., а крутящий момент вырос с 1000 до 1420 ньютон-метров, то есть почти в полтора раза.

Этот Гелендваген выстреливает на прямой быстрее, чем Porsche 911 Carrera S. На разгон до 100 км/ч он тратит лишь 4,2 секунды. Правда, вот достичь «суперкаровской» максимальной скорости тяжелая машина с аэродинамикой кирпича все же не способна. Если снять заводской ограничитель, прерывающий разгон на 250 км/ч, то она сможет достичь 270 км/ч.

В комплект доработок, помимо увеличения мощности, входят также 23-дюймовые колеса и «крутой» обвес кузова.

Приставка «iBusiness» в названии тюнингового проекта свидетельствует о том, что помимо увеличнной мощности, этот аппарат отличается еще и кучей гаджетов, вживленных в интерьер. В комплект доводки Гелендвагена вошли компьютер Apple Mac mini и приставка Apple TV с 15,6-дюймовым монитором, беспроводной клавиатурой и мышью. Управление бортовой мультимедийной системой осуществляется через iPad mini, входящий в оснащение. По салону рассредоточены разъемы для зарядки смартфонов и планшетов. Ну и само собой на борту есть Wi-Fi.

Цена такого супер-внедорожника еще известна.

Джерело: Авто@Mail.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

МегаСуперБешеный "бобик"

+7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

мдаа... красавчег

+2-4ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Супер!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Наверно жрет немерено!

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Thriller  

уродство

+8-10ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ты не шаришь

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Thriller  

купи бобик и успокойся

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
D-2000  

Про аппетит этого мегакара скромно промолчали ну и правильно тот кто будет на нем ездить будет думать об этом в последнюю очередь.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Да, это просто мечта, которая останется мечтой, для подавляющего большинства нашего социума...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Знаємо - може тягати по чорнозему 20-лемешевий плуг!

+2ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Ждите скоро на дорогах Украины

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація