На дорогах Китая был замечен новый кроссовер Hongqi L5

15 серпня 2016
1

В интернете появились фотографии нового китайского кроссовера Hongqi L5, премьера которого состоится в начале сентября на автосалоне в Чэнду. Кроссовер дебютировал в качестве концепта на Шанхайском автошоу в 2015 году, а уже в этом году его предсерийная версия была представлена в Пекине.

Отличительными чертами экстерьера "китайца" стали угловатые линии кузова и большая решётка радиатора с массивными перегородками. Судя по всему дизайнеры черпали вдохновение от классического Range Rover, однако местами видны и нотки моделей Jeep. Интерьер впечатляет среднеразмерным сенсорным дисплеем, полностью цифровой приборной панелью, разнообразными деревянными вставками и сиденьями из светлой кожи.

В движение LS5 приводит твин-турбированный четырёхлитровый бензиновый двигатель V8 мощностью 381 л.с. и 500 Н/м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость кроссовера 200 км/ч, а с места до сотни он разгоняется за 8,8 секунды. Такие показатели вызваны недостаточно мощным двигателем и большим весом автомобиля (2 950 кг).

Hongqi L5 получил семь посадочных мест с конфигурацией 2+3+2. Размер автомобиля 5198/2095/1890 с колёсной базой 3060 мм.

Также стоит напомнить, что бренд Hongqi принадлежит китайской автомобилестроительной компании FAW (First Automotive Works).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Someguy  

Jeep Range Rover Renegade?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація