На дорогах уже работают более 6 тыс. камер видеофиксации

На дорогах уже работают более 6 тыс. камер видеофиксации

27 лютого 2018
3

Вопрос с установкой камер автоматической фиксации нарушений ПДД долго не мог тронуться с мертвой точки. Назывались разные причины задержки: от проблем с финансированием до неготовности законов.

Однако локально камеры, все же, начинают появляться. Так в Киеве уже работает более шести тысяч камер наблюдения. Они объединены в единую сеть, серверы которой хранят видео архив течение трех месяцев.

Со слов директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, который занимается проектом «Безопасный город», камеры могут найти любой автомобиль или человека.

О возможностях установленного оборудования можно судить в этого видео.

Напомним, в планах КГГА на 2018-й подключения от 2500 до 3600 дополнительных камер. Для того, чтобы «Безопасный город» заработал в Киеве на все 100%, нужно около 100 000 камер. В таком случае они «покроют» весь город.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

wuw2212  

а причем тут камеры наблюдения к автоматической фиксации ПДД? Они что скорость могут мерить? Вы бы думали что публикуете

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Boenerges  

wuw2212, Можно не только скорость фиксировать, а и проезд по полосе для транспорта, проезд на красный, разворот через сплошную, поворот не со совего ряда, парковка/остановка в неположеном месте, оч. много чего!

ВІДПОВІСТИ  
wuw2212  

Boenerges, можно, но не теми 6 тысячами камер о которых идет речь в статье

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація