На дорогах Украины в 4 раза увеличится количество патрульных

На дорогах Украины в 4 раза увеличится количество патрульных

29 січня 2018
2

В Украине за год количество патрульных вырастет в четыре раза. К декабрю 324 наряда будут контролировать 9 тысяч километров дорог.

В Украине до конца 2018 года будет работать около 324 нарядов дорожной патрульной полиции. Об этом в ходе годовой итоговой коллегии в субботу, 27 января, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом сообщает пресс-служба МВС.

По его словам, увеличение количества патрульных будет проходить в несколько этапов.

«Сейчас в учебных центрах 2 600 патрульных, которые готовятся выйти на патрулирование наших дорог. Почти 80 нарядов дорожной полиции обеспечивают безопасность движения на дорогах протяженностью 4 тысячи километров. В феврале планируется увеличение их до 210 нарядов, а к концу года до 324 нарядов», — подчеркнул министр.

«Такое количество патрульных сможет охватить более 9 тысяч километров дорог», — добавил он.

«В Украине заработают патрульные подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя. Они будут работать на разных участках, пока не будет освобожден полуостров от оккупантов, а затем перейдут на работу туда», — подчеркнул Аваков.

Джерело: Контакты.ua

Обговорення новини

Ябадабаду  

"патрульные подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя... будут работать на разных участках, пока не будет освобожден полуостров от оккупантов, а затем перейдут на работу туда", - если доживут

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Taras Pavlenko  

Ну посмотрим по результату... Обычно от увеличения количества копов эффект очень незначительный, а денег стоит много.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація