На каких авто ездят звезды боевиков из 90-х

На каких авто ездят звезды боевиков из 90-х

02 жовтня 2017
0

Сильвестр Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал, Брюс Уиллис, Чак Норрис и другие герои из детства любят очень крутые автомобили. Среди автомобилей звезд замечены и пикапы, и суперкары. Коллеги из Autonews решили вспомнить, какими еще эксклюзивными автомобилями могут похвастаться звезды культовых боевиков.

Арнольд Шварценеггер - электрический Hummer

Звезда Голливуда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пополнил свой автопарк первым в истории Hummer с электрической силовой установкой. 490-сильный внедорожник для семикратного обладателя титула «Мистер Олимпия» был разработан в единственном экземпляре и составил компанию в гараже «Железного Арни» Tesla Roadster, Dodge Challenger SRT8 и Mercedes-Benz SLS.

Дольф Лундгрен - Ferrari FF

Дольф Лундгрен, прославившейся в отечественных видеосалонах благородя роли советского боксера Ивана Драго в «Рокки-4», в отличие своего соперника по рингу богатым автопарком похвастаться не может. Зато у шведа есть два диплома о высшем образовании, звание чемпиона своей страны по карате и скоромный по меркам героя блокбастеров итальянский суперкар Ferrari FF.

Жан-Клод Ван Дамм - McLaren P1

Общее финансовое состояние бельгийца Жан-Клод Ван Дамма на данный момент оценивается в 30 млн евро. Часть из этих средств звезда «Кровавого спорта» тратит на дорогие автомобили. При этом, несмотря на эффектный ролик с грузовиками Volvo, сам актер предпочитает несколько иные машины. Так, в гараже бельгийца можно увидеть гибридный суперкар McLaren P1 суммарной мощностью 916 лошадиных сил. Всего в мире насчитывается 375 таких автомобилей, а на сборку одного экземпляра у McLaren уходило около 800 часов.

Стивен Сигал - Ford F-150

Стивен Сигал, помимо многочисленных спортивных моделей Mercedes, в своей коллекции имеет пикап Ford F-150. Учитывая частые поездки мастера восточных единоборств, полноприводный 325-сильный автомобиль выглядит отличным приобретением. Видимо, навыки езды по бездорожью 65-летнего актера не уступят эффектной демонстрации техники айкидо.

Джеки Чан - Lamborghini Aventador

По собственному признанию азиатского актера и каскадера Джеки Чана, он является большим любителем дорогих автомобилей. У кинозвезды есть даже своя гоночная команда, которая выступает в Ле-Мане. Зная о предпочтениях лауреата премии «Оскар», на его 60-летие компания Lamborghini подготовила специальную версию спорткара Aventador под названием Jackie Chan Edition. Позже машину продали с молотка на аукционе, а вырученные средства Джеки Чан отправил в фонд развития китайского кинематографа.

Сильвестр Сталлоне - Mercury Eight Monterey

Сильвестр Сталлоне обладает весьма внушительной коллекцией автомобилей. Особое место в его гараже занимает купе Mercury Eight Monterey 1950 года. Именно на этом тюнинговом автомобиле, укомплектованном 5,7-литровой «восьмеркой», герой Сталлоне участвовал в знаменитой погоне в культовой киноленте «Кобра». В 1994 г. машина была похищена у актера неизвестными злоумышленниками. Вернуть раритетный автомобиль Сталлоне смог только через 17 лет после того, как машина появилась на одном аукционов, специализирующихся на продаже артефактов из кино.

Брюс Уиллис - Chevrolet Corvette

Брюс Уиллис занимает почетное место не только в списке «Герои боевиков 1990-х», но и в рейтинге самых известных автомобильных коллекционеров мира. Еще несколько лет назад звезда «Крепкого орешка» мог похвастаться серьезной подборкой ретро машин, однако немалую часть из них актер выставил на продажу. О причинах этого шага неизвестно, однако на решение вряд ли повлияло финансовое положение Уиллиса. Впрочем, в гараже актера по-прежнему находится жемчужина его коллекции — Chevrolet Corvette 1967 года.

Чак Норрис - Ford Mustang

Конечно, этот список не мог обойтись без Чака Норриса. Сегодня участие 77-летнего американца в кино ограничивается эпизодическими ролями, а сам «Крутой Уокер» превратился в интернет-легенду. Любимым автомобилем Норриса является Ford Mustang. По словам, актера этот спорткар стал его первой машиной еще в конце 1960-х годов. О других машинах звезды шоу-бизнеса неизвестно, но Чак Норрис настолько крут, что они ему просто не нужны.

Синтия Ротрок - Porsche 981 Вoxster

Неофициальные титул «Королевы боевиков» принадлежит пятикратной чемпионке по карате Синтии Ротрок — американка стала прототипом персонажа Сони Блейд из знаменитой компьютерной игры Mortal Kombat, а также вошла в зал славы «Hall of Fame Inductees». Из автомобилей кинозвезда предпочитает Porsche 981 Вoxster.

Микки Рурк является поклонником мотоциклов и использует их для съемок во многих своих фильмах. При этом лауреат премий «Золотой глобус» владеет как минимум одним четырехколесным транспортным средством — в гараже актера значится Bentley Continental GT. Автомобиль комплектуется форсированным до 642 л.с. и 840 Нм шестилитровым мотором W12.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація