На китайских дорогах засветился кроссовер Zotye T700

11 серпня 2016
3

Китайский автомобильный бренд Zotye не прекращает штамповать свои новинки, хотя ещё несколько лет назад производитель был на грани банкротства. Теперь же его кроссоверы и электромобили производятся в больших количествах. К слову, автомобили Zotye продаются и в Украине с конца 2015 года.

Последней новинкой компании стал флагманский кроссовер T700, который является серийной моделью концепта Zotye T600 S. Стоит отметить, что новичок получил собственный стиль, однако местами всё же имеет сходство с Range Rover. В любом случае, это большой шаг вперёд, в отличии от Damai X7 и Zotye SR8.

Интерьер Zotye T700 выглядит весьма технологично. К примеру, вместо привычного рычага переключения передач размещена шайба (как в современных "Ягуарах"), которая выезжает из центрального туннеля при запуске мотора. На центральной консоли практически отсутствуют кнопки, но имеется огромный сенсорный дисплей. Приборная панель полностью цифровая.

Под капотом китайского кроссовера установлен турбированный 1,8-литровый силовой агрегат, мощность которого пока неизвестна, и турбированный двухлитровый двигатель мощностью 220 л.с. с крутящим моментом 350 Н/м, позаимствованный у компании Mitsubishi. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой коробкой "автомат".

Zotye T700 займёт место на ступень выше нынешнего T600 Sport (не путать с концептом Zotye T600 S), а его стартовая цена составит 150 000 юаней ($22 620).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

GokeRoman  

Очень ДОСТОЙНО !!! На Украину и по достойной цене !!! Говорят качество Zotye Т-600 не плохое .

+2ВІДПОВІСТИ  
АрКай Кайнофф  

тестил Т-600 очень понравилось...и габариты приемлемые

+2ВІДПОВІСТИ  
Sosed  

Китай впереди планеты всей

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація