На Нюрбургринге начались тесты трекового Volkswagen Golf GTI

27 березня 2014
6

На «Северной петле» Нюрбургринга начались тесты трековой версии хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Как пишет издание Autoevolution, чтобы скрыть этот автомобиль от глаз фотошпионов, испытатели выехали на трассу незадолго до закрытия.

Тесты трекового «Гольфа» может проводить и не сама компания Volkswagen, так как на кузове автомобиля размещена эмблема автоспортивной команды Wiechers-Sport. Издание предполагает, что эта команда переоборудовала GTI для езды по треку – установила на трехдверку каркас безопасности и заднее антикрыло, усилила подвеску и перенастроила пружины с амортизаторами.

Не исключено, что в такой версии Golf GTI будет представлен в мае в качестве выставочного экземпляра на популярном тюнинг-фестивале W?rthersee, где собираются любители «горячих» хэтчбеков.

По другой версии, аналогичная машина под именем Club Sport может быть выпущен «Фольксвагеном» как юбилейная модификация GTI – Edition 40. Немецкий производитель традиционно раз в пять лет выпускает особую серию этого автомобиля. Последняя подобная модель вышла в 2011 году под названием Edition 35. По сравнению с обычным GTI, она получила более мощный двигатель, перенастроенную подвеску и другое оформление салона.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
benificiar  

Бомба, но только для трека. По укр. дорогам на этом табурете не проехать. Хотя с другом, ездящим в стиле руби барикелло на гражданском гольфе очень интерестно ездить) привет ему кста, если читает.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Baf  

являюсь счастливым обладателем 6 гти, полет нормальный, машина в городе без проблем, нет там табуретности, если не затюнен, реально если кто ездил , тот меня поймет, это не субару и не эва

+8ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

это то за что стоит отдавать деньги.

+3ВІДПОВІСТИ  
smart_ua  

Baf эта версия GTI будет подвеской по жесткости значительно отличатся от гражданской. Там усиленная подвеска (жесткие сайленты) и пружины с амортами тоже по жесткий спорт заточены, стоит только посмотреть как у таких машин если наезжают на поребрик на повороте колеса от земли отлетают =)

ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

GTI отличная машина, по городу ездить вполне реально. Кстати, интересно, есть на Инфокаре владельцы Golf R?

ВІДПОВІСТИ  
smart_ua  

Не в обиду, но говорят что ездить по комфортнее чем на Ево =)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація