Сколько времени уходит на покраску авто? В случае с McLaren Speedtail - 12 недель

Сколько времени уходит на покраску авто? В случае с McLaren Speedtail - 12 недель

06 серпня 2021
0

Британский бренд показал исполнение McLaren Speedtail, на покраску которого ушло 12 недель. Машина получила название Albert. Созданием этого автомобиля занималось "придворное" ателье McLaren Special Operations.

Если вы богаты, вы можете купить автомобиль McLaren. Но если вы очень богаты, вы можете заказать автомобиль у McLaren Special Operations. Как и подобные отделы по индивидуальному заказу многих других автопроизводителей высокого класса, MSO воплощает в жизнь различные задумки покупателей. В свое время компания даже создала специальную версию Mercedes SLR 722, а теперь обратила внимание на трехместную модель Speedtail. Созданный по заказу McLaren Beverly Hills, Speedtail «Альберт» вдохновлен первым прототипом этой модели и имеет одну из «самых сложных тем окраски, когда-либо созданных MSO».

Эта окраска заняла поразительные 12 недель и была разработана, чтобы отразить «исключительное аэродинамическое мастерство Speedtail».

Если вам интересно, почему у него имя Albert, это потому, что это дань уважения первому прототипу машины, который был создан для тестирования модели с 2018 года. В 1992 году тестовые мулы гибридного McLaren F1 были названы в честь помещения Albert Drive, где был спроектирован и построен легендарный суперкар. Так что этот автомобиль окрестили «почтительной данью уважения своему трехместному предшественнику», хотя сами эти машины имеют очень мало общего, кроме расположения сидений.

В любом случае, прототип автомобиля "Альберт" был разработан, чтобы определить, может ли место водителя, расположенное посередине функционировать в 21 веке и оставаться эргономичным. По сути, McLaren использовала Альберта (в то время оснащенного передними панелями от 720S), чтобы выяснить, может ли водитель получить доступ ко всем элементам управления и с легкостью смотреть из машины на дорогу. Таким образом, это был первый Speedtail, который ездил по дорогам общего пользования.

Что такого особенного в этой покраске? Что ж, этот оригинальный тестовый автомобиль имел базовый камуфляж, который представлял собой двухметровую виниловую пленку с линиями дизайна, напечатанными, чтобы представить оптимизированный воздушный поток над автомобилем, и это тема, которую несет новый "Альберт". Машина выполнена в цветах Magnesium Silver (цвет дорожного автомобиля F1, когда он был впервые показан на Гран-при Монако 1992 года) и Ueno Grey (цвет F1 GTR, победившего в Ле-Мане в 1995 году). С глянцевым кузовом из углеродного волокна краска должна была быть особенной. Но поскольку дизайн настолько сложен, необходимо было выполнить сперва рендеринг, тестовые рисунки и другие технико-экономические процессы.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація