На продажу выставлен 24-летний Porsche 911 без пробега

На продажу выставлен 24-летний Porsche 911 без пробега

27 квітня 2017
0

В списке лотов аукционного дома RM Sotheby?s появился крайне редкий Porsche 911 — это версия Carrera RSR 3.8, общий тираж которой составил всего 51 экземпляр. Автомобиль 1993 года выпуска простоял на месте почти всю жизнь, его пробег равен всего десяти километрам.

Carrera RSR 3.8 выпускалась как трековый спорткар и большинство выпущенных экземпляров получили «спартанский» интерьер с каркасом безопасности. Выставленная на продажу машина, как утверждают в RM Sotheby?s, стала одной из двух в истории с полноценным салоном. Первый владелец заказал машину с полностью красным интерьером

В описании лота указано, что автомобиль сохранился в полностью оригинальной конфигурации. При этом не уточняется, почему и где спорткар простоял 24 года.

Двухдверка построена на базе модели 911 поколения 964, кузов взят от Turbo-варианта. Однако здесь установлен атмосферный 3,8-литровый оппозитный мотор мощностью 350 лошадиных сил. По неофициальным данным, в действительности отдача отличается от официальных цифр и равна примерно 375 силам.

Торги за редкий Porsche пройдут в конце мая в Италии. Цена, как ожидается, составит от одного до нескольких миллионов евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація