На продажу выставлен уникальный спорткар на базе BMW

На продажу выставлен уникальный спорткар на базе BMW

08 лютого 2018
0

Компания Fisker известна благодаря гибриду Karma, но это далеко не первая ее модель. Хенрик Фискер известен, как автор BMW Z8 и Aston Martin DB9, а первый авто под собственным брендом выпустил еще в 2005 году. Именно это творение под названием Fisker Latigo CS сейчас и продают в США.

С технической точки зрения Fisker Latigo CS – серьезно доработанное купе BMW M6. Хотя кузов из карбона и алюминия полностью новый, в его линиях узнается стиль БМВ.

В салоне отличий от донора гораздо меньше и сразу понятно, что перед нами именно BMW 6 E63. Правда, интерьер перетянули более дорогой кожей и добавили в отделке алькантару.

Под капотом – знаменитый высокооборотистый V10 объемом 5,0 л. Тюнинг BMW включал увеличение мощности с 507 до 665 л. с. Вместе с мотором работает 7-ступенчатый робот SMG.

Изначально планировали выпустить 150 Fisker Latigo, но в итоге собрали только один выставочный экземпляр. Именно его и продают, а цена БМВ 6 с тюнингом составляет 105 тыс. долларов. Для справки в 2005 году, на доработку потратили свыше $200 тыс., не считая стоимости авто-донора.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація