На радость китайцам: Tesla опубликовала детальный каталог запчастей к своим автомобилям

На радость китайцам: Tesla опубликовала детальный каталог запчастей к своим автомобилям

01 листопада 2018
0

Компания Tesla обнародовала каталог запчастей по всем своим моделям, в котором детально указаны все схемы комплектующих.

В каталоге содержатся запчасти по всем моделям Tesla - Model S, Model X, Model 3 и Roadster.

При этом они указаны с подробнейшими схемами из системы автоматизированного проектирования. Таким образом китайские автопроизводители смогут изучить все устройства Tesla, например, подъемные двери кроссовера Model X.

Просмотреть каталог может каждый желающий, ведь он находится в открытом доступе. Только вот заказать из него запчасти пока что нельзя. Хотя первый шаг в этом направлении уже сделан - в некоторых американских штатах - Канзасе, Небраске, Миннесоте, Массачусетсе и Нью-Йорке - рассматриваются законопроекты «право на ремонт». Они предусматривают предоставление разрешения на доступ к сервисной документации и каталогу запчастей производителя техники не только фирменным сервисным центрам, но и небольшим ремонтным мастерским.

По мнению экспертов, именно принятие этого законов (в настоящее время действует в Массачусетсе, - ред.) и заставило Tesla выпустить этот каталог.

Джерело: Autogeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація