На ремонт дорог в Украине в 2017 году выделено 36 млрд. гривен

На ремонт дорог в Украине в 2017 году выделено 36 млрд. гривен

08 лютого 2017
4

В 2017 году на ремонт дорог в государственном бюджете Украины предусмотрено 36 млрд. гривен.

Об этом заявил заместитель министра транспорта и инфраструктуры Юрий Лавренюк во время панельной дискуссии, прошедшей во время церемонии награждения победителей конкурса «Автомобиль года в Украине 2017».

Также, представитель Кабмина подчеркнул, что с 2018 года начнет действовать специально созданный Дорожный фонд. Он будет аккумулировать средства с акцизов на топливо и автомобили. Вырученные средства направят на строительство качественных дорог европейского уровня.

В первый год работы в Дорожный фонд Украины поступит 50% суммы акцизов, а в 2019 году эта цифра вырастет до 70%. С 2020 года все 100% поступлений от акцизов будут направляться в фонд.

Кроме того, в фонд будут поступать средства на ремонт и строительство дорог, полученные от международных доноров и кредитных организаций.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

forgiven  

Це як хворому на алкоголізм гроші - давати....В надії що він буде лікуватись...Все рівно він ці гроші мінімум на пиво - витратить, а не на свою терапію...

-2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Наши "качественные дороги европейского уровня" пропадают вместе со снегом.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо навіть 30 з них потратять на дороги - це вже буде досягнення...

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Sergiy Dickhtjar, из них где то 20 млрд грн пойдет на погашения кредитов Автодора...а на собственно дороги пойдет 15 млрд грн.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація