На рынке может появиться конкурент Porsche Cayenne под брендом Corvette

На рынке может появиться конкурент Porsche Cayenne под брендом Corvette

28 березня 2017
0

Руководство американского автогиганта GM рассматривает перспективы выпуска на мировой рынок совершенно нового спортивного внедорожника, который «должен реализовываться под хорошо известным брендом Corvette». Об этом рассказал Боб Лютц, один из руководителей концерна.

В интервью, как сообщает издание Thetruthaboutcars, официальный представитель американской компании отметил, что успех такого автомобиля как Porsche Cayenne впечатляет руководство GM. В настоящее время производитель рассматривает перспективы выпуска схожего автомобиля.

Более любопытно то, что, по мнению Лютца, конкурент Cayenne должен непременно реализовываться на мировом рынке под хорошо известным названием Corvette. Не секрет, что под этим брендом в линейке марки Chevrolet имеется целое семейство различных купе и кабриолетов, а также их экстремальные модификации. Кроме всего прочего, представитель GM вкратце обрисовал новинку – облегчённое шасси из алюминиевого сплава, мощный V-образный двигатель с восемью цилиндрами, исключительно классический привод на заднюю ось. По своему внешнему виду новинка должна примерно походить на немецкий автомобиль.

Однако необходимо отметить, что в данный момент проекту по выпуску конкурента Porsche Cayenne руководство американского концерна не дало «зеленый свет». По данным издания, в настоящее время у GM нет такой архитектуры, на которой можно было построить кроссовер Corvette. Зато в плане силовых агрегатов для возможного перспективного автомобиля у американского бренда всё хорошо. В качестве альтернативы в моторном отсеке спортивного кросса мог бы расположиться восьмицилиндровый движок объёмом 6,2 литра, отдача которого могла бы составить порядка 650 сил. Этого вполне хватит для соперничества с немецкими конкурентами.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація