На рынок выходит новый «бюджетник» Honda Amaze

На рынок выходит новый «бюджетник» Honda Amaze

06 квітня 2018
2

Японская марка Honda выводит на индийский рынок компактный седан Amaze нового поколения. Официальные дилеры марки уже открыли приём заказов на автомобиль. «Живые» продажи новинки стартуют в мае текущего года.

Как отметили в пресс-центре японского автогиганта, каждый заинтересованный клиент уже может оформить предварительный заказ на новый седан Honda Amaze, внеся депозит в размере 21 000 рупий ($320). Окончательная цена машины будет объявлена чуть позже.

Маленький бюджетный седан Honda Amaze второго поколения, в отличие от предшественника, построен на совершенно новой платформе. Подробные характеристики модели пока держатся в секрете. Известно лишь то, что габаритная длина машины не превышает 4 метров: такие автомобили пользуются в Индии налоговыми льготами.

Для седана Honda Amaze нового поколения предусмотрен 1,2-литровый бензиновый мотор, а также 1,5-литровый дизель с наддувом. Мощность агрегатов пока не сообщается. Трансмиссия – «механика» или вариатор CVT.

В арсенале новой компактной модели значится информационно-развлекательная система с 7,0-дюймовым сенсорным монитором и навигацией, климат-контроль, круиз-контроль и многое другое.

Предполагается, что чуть позже компактный седан Honda Amaze нового, второго по счёту поколения будет доступен в других странах региона, включая Таиланд и Индонезию.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Valhalla  

Просто мрак...

+4ВІДПОВІСТИ  
Igor Khomenko  

На этот автомобиль нужно смотреть через индийскую призму. Денег меньше, машин на дорогах существенно больше. Компактные седаны самое оно. Понятно дело, для Украины не вариант

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація