На шины из Белоруссии введут запретительную пошлину 39%

25 листопада 2015
9

На шинном рынке Украины грядет масштабный передел. Так, сегодня "Урядовый курьер" опубликовал решение Межведомственной комиссией по международной торговле, которым вводится дополнительная защитная пошлина на ряд белорусских товаров, среди которых шины для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и сельхозтехники. Фактически, данным решением "Белшина" вытесняется с украинского рынка.

Согласно текста решения Межведомственной комиссией по международной торговле, который есть у журналистов "АгроПравда", под действие дополнительной пошлины попала не только продукция белорусских шинников, но и трактора МТЗ (ТМ Belarus), которые традиционно были лидерами украинского рынка. По данным AUTO-Consulting, в сезоне 2015 "Белшина" стабильно стала №3 на украинском рынке.

Как отмечается в решении Комиссии, такие действия были введены в ответ на дискриминацию украинских производителей. По результатам рассмотрения материалов, Комиссия приняла решение № 345/2015 / 4411-06 «О применении адекватных ответных мер на дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины - предприятий кондитерской и пивоваренной отраслей».
Спецпошлина начнет действовать с 20 января 2016 г.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей L  

Ну, как аукнется, так и откликнется! Обратная реакция не заставила себя ждать. Вместо нормальных партнерских отношений Беларусь пошла по пути "старшего брата", в итоге проиграют и Беларусь и Украина, первая от потери крупного рынка сбыта, вторая от поднятия цен на аналогичную продукцию других производителей!

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Андрей L, статью не осилили, только заголовок?? "Как отмечается в решении Комиссии, такие действия были введены в ответ на дискриминацию украинских производителей." Это уже им аукается.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Андрей L, хотя может я Вас неправильно понял.

-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

а нельзя было это оставить на суд простого народа, если считает он шины из беларуси не патриотичными то не покупает, а если народу по хрен на ваши подковерные игры он голосует гривней за тот товар который ему по карману от ваших покращень.

+7-6ВІДПОВІСТИ  
jukodessit  

просто нет слов единственную доступную качественную покрышку и на тебе налог это и сидит же какая-то гнида и смотрит ага все перешли на газ, нада газ поднять. завезли Daewoo Gentra по цене zaz Vida так на тебе и туда налог на покрышки тоже и так почти на все

+4-2ВІДПОВІСТИ  
RomaMaks  

Був у мене випадок і я купився на ціну та купив бєлшину. ФУФЛО через 15 тис км вздовж диска пішла тріщина по усьому колесі. і так з усіма колесами. Після цього випадку бєлшина для мене мертвий продукт. Підтримую пошліну

+4-1ВІДПОВІСТИ  
mogilsv  

обидели рошен

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Жаль. Неубиваемые шины за копейки.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація