На строящуюся дорогу в Австралии за месяц посмотрели 15 миллионов раз

На строящуюся дорогу в Австралии за месяц посмотрели 15 миллионов раз

12 січня 2017
4

Видео, показывающее процесс строительства одной из дороги в Западной Австралии, за месяц посмотрели 15 миллионов раз и перепостили почти 90 тысяч раз. Как сообщает местная газета WAnews, число подписчиков страницы региона Мура в «Фейсбуке», на которой был выложен ролик, всего за ночь с его появления увеличилось с 5000 до 58 тысяч человек. Из-за этого владельцы страницы даже сначала подумали, что ее взломали.

Ролик, снятый с квадрокоптера, показывает строительство пятикилометрового участка дороги в Муре, ведущего к летному полю. На его прокладку у дорожных служб ушло два дня. Общие затраты на весь проект составили 443 тысячи долларов.

Как заявили местные власти изданию WAnews, видео пришлось немного ускорить, потому что оригинальный ролик длится 15 минут. В видео показано, как по предварительно выровненной дороге проезжает грузовик с расплавленным гудроном, а затем сверху насыпается гравий.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Горыныч  

Вот это называется люди строят дороги. И жара у них не повод для плохого качества.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
rs2  

Горыныч, ну насколько я знаю, жара как раз не помеха, тут холод помоеха, что в принципе не составляет проблем для наших дорожников))) кладут и в снег и в дождь))

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

тоже смотрел уже, реально круто хотя у нас тоже в конце каждого квартала , когда надо бюджет оприходовать по-быстрому, очень быстро все кладут , называя лужи - специальной "эмульсионной технологией", срезая хороший асфальт, на котором неделю назад нарисовали новую разметку, или просто накидывая слой на старый раздолбаннй асфальт со ступенькой в 5 см....

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

То вони не бачили наших відео про укладку асфальту в ями з водою або взимку вперемішку зі снігом - теж була б маса переглядів! Як мінімум - вважали б, що то наші кінематографісти зняли таку комедію...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація